Онлайн доска с вводом рукописного текста для занятий с репетитором

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро.
Посоветуйте, пожалуйста, какое приложение установить ученику и репетитору для занятий с онлайн-доской.
Нужно, Чтобы учитель видел записи ученика онлайн.

Аноним 537

kami попробуйте. Это программа для одновременной работы в Pdf-файле. Подходит, если постоянно работают по 2-3 книжкам. Текст можно вводить либо с клавиатуры, либо рукописно с помощью графического планшета или с помощью хорошего стилуса на обычном планшете (но в последнем варианте мне нравится качество только у айпада)
Второй вариант - miro. Это онлайн-доска, на которую можно "приклеивать" разные странички откуда угодно, и тоже редактировать вместе. Порядок записей и возможность их последующего просмотра зависит от умения репетитора организовывать материал.
Но вообще странно, а что - работающий онлайн репетитор не знает, какие есть инструменты для работы онлайн? С другими-то он/она как работает?

мама
Екатеринбург

Miro

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 537: С другими-то он/она как работает?

Никак. Она работает офлайн. Уговорила её попробовать взять ученика онлайн. Надо найти решение "онлайн-доску" и показать репетитору , как пользоваться.

мама
Екатеринбург

нам доски не зашли, хотя даже стилус специальный купили. Долго и коряво получается им писать и качество страдает. Занимаемся через камеру обычную (купили за 1 т.р.) повесили на лампу настольную над тетрадкой, через скайп занимается второй год. Очень удобно и ребенку и репетитору

самомама

Aквилeгия,
Надо чтобы реп писал или ребенок? Миро доска-для одновременной работы обоих участников.
Я пользую актив инспайэр, пишу только я, через демонстрацию экрана показываю детям. Она многостраничная. Как презентация

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пуританка: до чтобы реп писал или ребенок

Ребёнок. А она тут же проверяла

самомама

Aквилeгия,
Тогда миро. Доступ у обоих одновременно. Туда же можно закинуть любые файлы-пдф, видео и т д.

Аноним 537

ребенку сколько лет?

Аноним 185

Актуальная, тема, я начинающий репетитор, поэтому вообще еще нисколько не онлайн 😀

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 537,
15

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Репетитору 60+

Аноним 537

Aквилeгия,
Aквилeгия,
нуууу, зависит от компьютерной грамотности репетитора, конечно.
Если у них с учеником хорошие взаимоотношения, то 15-летний ребенок, конечно, с miro разберется и сможет помочь разобраться репетитору. Так-то шикарный инструмент.

мама
Екатеринбург

Если связываетесь по Зуму, то там есть своя доска для коллективной работы. Миро отличный вариант для вас, так как один ученик, а там до 3 досок бесплатно. Вся информация будет сохраняться на доске, в любой момент к ней можно обратиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";