Посоветуйте принтер.

Аноним 863
автор

Добрый день. Помогите выбрать принтер. Нужен для домашнего пользования, ребенку школьнику. Зашла на сайт днс и что то я растерялась. Покажите пожалуйста свои, у кого какой дома. Какой лучше, хуже.

Епсон цветной с контейнерами для краски, принтеру два года, подливала чернила один раз, весь набор стоит 900 рублей, для печати школьнику самое то, цена 10 тысяч. Принтеры с картриджами дешевле, но расходники дорогие очень.

Я лазерный рекомендую смотреть. У меня самый простой hp. без нареканий 10 лет пашет.

мама
Екатеринбург

Мне здесь посоветовали hp tank 319.
Купили его, ещё несколько лет назад. Краску ни разу не покупали. Очень экономичный. Нравится. Единственный недочёт, что нет двусторонней печати, но мы без неё обходимся.

Аноним83

У меня тоже Эпсон L- 12.. цифру забыла( работаю воспитателем, постоянно в работе), служит уже 3 года. Шел со своими красками, на год хватило при интенсивном использовании разной наглядности.
Сам покупала за 12 тыс, краска 1 цвет 200 руб на вб.

ЛисаЯ

Автор можно в вашей теме спрошу. Тоже смотрим принтер домой для школьников. И не можем определиться купить черно белый или сразу цветной? Разница приличная между ними.

Аноним 362

Лазерный НР, школьнику вполне хватит черно белый. Берите сразу МФУ (принтер , сканер, копир).
У нас НР работает уже 12 лет, покупаем катриджы не оригинал за 600 руб, хватает на год.
Струйный не покупайте с ним много проблем, чернила мажут, высыхают.

Екатеринбург

Дома уже 2 струйника засохших стоят, поэтому сейчас буду покупать лазерный.

Аноним 370

ЛисаЯ: домой для школьников. И не можем определиться купить черно белый или сразу цветной? Разница приличная между

Цветной не советую, тем более струйник. Берите обычный hp лазерный с даухстороннец печатью. Можно паники даже

автор

ЛисаЯ,
Вот я тоже эту же фирму смотрю. У кого нибудь есть в пользовании принтеры pantum? Отзывы читаю, кому нормально,кому нет.

ДоброжелателЬ 😊

Танюшка14: Отзывы читаю, кому нормально,кому нет.

во-первых, разные модели себя по-разному ведут
во-вторых, пантум - "истинный китаец", "цельнотянутый" с американояпонцев (в связке HP-Canon - электроника везде от первых, механика - от вторых), но с "творческими доработками", потому и результаты несколько нестабильные
вот поделия корейцев (самсунги и пр.) - "чисто доморощенные" разработки, а тут - честно скопированные

Дорогая Полли: Дома уже 2 струйника засохших стоят

ну, так со струйниками нельзя не печатать, хоть что-то, но еженедельно надо, иначе да, высыхают

Прекрасное Далёко: У меня самый простой hp. без нареканий 10 лет пашет.

вот старые НР были хороши (особенно если не самые дешевые), а вот последние/новейшие - с картриджами "с гулькин %?№", неэкономичные ни разу

ЛисаЯ

Танюшка14: Вот я тоже эту же фирму смотрю. У кого нибудь есть в пользовании принтеры pantum

Pantum мы рассматриваем, так как у мужа на работе такой МФУ. Все устраивает, работает хорошо. Наверное его и купим.

папа
Екатеринбург

Смотрите на МФУ с точки зрения гарантии и ремонта. HP в плане гарантии с рынка России ушли, с гарантией могут быть проблемы. Оригинальные запчасти к HP стоят очень дорого теперь. По мне так в современном мире техника для рядового пользователя, что HP, что Pantum в плане качества одинаково. Опыт ремонта у меня 25 лет. Ремонтировал HP, Ricoh,Canon. Pantum эксплуатируем еще меньше года пока нареканий нет. Но HP 10 летней давности хороши в плане ремонта.

Екатеринбург

НР - больше никогда, слишком много заморочек, чипы. Бразер лазерное МФУ - идеально! Когда закончился порошок, засыпанный производителем, заправила один раз и уже не помню, сколько лет с тех пор прошло. Печатаю редко, но большими объёмами. Струйные боюсь, что высохнут, хотя, конечно, иногда так хочется цветную картинку распечатать. Если не срочно, бегаю в салон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";