Посоветуйте- где цены лучше, и главное-что брать для игр и учебы ?

Аноним 340
автор

Добрый день.
Где дешевле мониторы/комплектующие? В магазине(условно лес) или в онлайн( озон, вб, Яя)?
И какие лучше? Изогнутый/прямой(для глаз что лучше?)
165/200гц ? Не понимаю уже ничего… походила по магазинам. Консультанты впаривают то что выгодно. Дома отзывы почитав предложенных вариантов-прямо не ах.

Аноним 734

Аноним 340: что брать для игр и учебы ?

На каждом игровом можно учиться. А вот наоборот

Цены от 30 до... средний игровой комп от 150, по мнению спецов.

Вы в какой ценовой категории планируете брать?

Аноним 194

Аноним 340,
Возьмите человека, который понимает и купите комплектующие по отдельности, сам соберет. Это выйдет вам в разы дешевле покупки готового.
Могу сына спросить какие комплектующие покупать, надо знать только во что будет играть хозяин компа. Он сам собирает себе, дочери и мне компьютеры, и занимается улучшайзингом тех, на которых я работаю.

Аноним 336

Тоже ищем компьютер, не разбираемся вообще, мужу посоветовали смотреть готовые сборки на авито, но меня это очень настораживает.. в магазине то 100% все новое будет, ну и ценник конечно выше. Не можем уже месяц определиться (( и спросить толком не у кого

Аноним 340
автор

Аноним 734,
Наверно не точно пояснила. Сейчас нужен монитор. Ориентир 15-20+-

Аноним 340
автор

Аноним 336,
Нам несколько раз собирали на Авито. Все так или иначе барахло бу перебранное. В течении 4 лет меняю то одно, то чиню другое. Сойдет для начала. Но не ждать чудес. Сейчас пришло время мониторов и видеокарт. Не тянут уже

Аноним 460

Тоже ничего не понимаю в Гц, что лучше для зрения и т д , читала отзывы на вб, по ним и выбирала.
Выбрали сыну такой монитор, полгода играет-учится-полёт нормальный.
https://www.wildberries.ru/catalog/140297136/detail.aspx?size=237927592
Весной за 11,5 тыс ₽ покупала, сейчас дешевле 🧐

Аноним 734

Аноним 340: Ориентир 15-20+-

В этом диапазоне любой.

Аноним 340
автор

Аноним 734,
Да ну не. В днс заехала.. ну не вижу особой разницы. Но там в магазине ограничение 60гц на витрине. Хочется уж взять хорошее. А не пойдет со скрипом🎃
И самое-то.. где выгоднее брать?

Екатеринбург

Аноним 194: Это выйдет вам в разы дешевле покупки готового.

прям таки в разы???? ну, не преувеличивайте...
вот неоптимальный - да, может оказаться (выгодный для продавца, но не идеальный под задачи)

Аноним 340: монитор. Ориентир 15-20+-

поработав за монитором 4К 28" - сейчас всем рекомендую именно такое
четкость текстов - идеальная, качество картинки - супер
мерцаний (несмотря на 60Гц) не ощущается (но он не для игр!)
да и видео в формате 4К в инете - всё больше (примерно четверть, из нового), а это сразу заметно (в качестве картинки!)

Аноним 340: И самое-то.. где выгоднее брать?

самые выгодные цены - в ДНС (найдите ту же модель в любом другом месте, и сравните!)

Аноним 340: Но там в магазине ограничение 60гц на витрине. Хочется уж взять хорошее. А не пойдет со скрипом🎃

а что плохого в КАЧЕСТВЕННОМ 60Гц? что у вас там скрипит-то?

Аноним 336: Тоже ищем компьютер, не разбираемся вообще,

выбирать надо "от задачи", и "от денег в доступности"
одним задачам что-то особо быстрое - ни к чему, вот как гоночный автомобиль в городе
другим же - сколько ни дай, всё мало
но большинство задач - где-то посередине

а вот КАЧЕСТВО компонентов - высший приоритет, ибо это - надёжность (особенно со временем!)

Аноним 340
автор

Maxxus: что плохого в КАЧЕСТВЕННОМ 60Гц? что у вас там скрипит-то?

Мне не четко. Предполагаю, 165/200 всяко четче и приятнее. В живую не вижу, обзоры геймеров смотрю. Но чем дальше, тем больше в голове ценник растет.

Екатеринбург

Аноним 340: 165/200 всяко четче и приятнее.

четкость не от частоты зависит, как раз таки
и ничего "приятнее" там нет (вы хоть поинтересуйтесь на досуге, сколько Гц в кинематографе, и почему не стремятся до сих пор на 165/200 переходить!)
а вам именно для игр? с "крутой трёхмерной графикой"?
а то игры же всякие бывают, где-то четкость в приоритете, а где-то неразличимые глазом "частота мелькания" и подобное

Аноним 340: В живую не вижу, обзоры геймеров смотрю

вот я - вживую смотрю на монитор, и на камеру снимаю - НЕТ там мерцания , и четкость выше, чем на "игровом" мониторе

Аноним 194

Maxxus: прям таки в разы???? ну, не преувеличивайте...

Ничуть. Готовый стоял около 100, собрали за 60.в почти 2 раза, даже видеокарта лучше была

Аноним 340: самые выгодные цены - в ДНС (

+ Нам собирает знакомый, всегда покупает в днс. Покупали и комп по частям, и ноут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";