Как подключить мобильный интернет, чтоб самостоятельно не тратил трафик и включался по желанию?

Аноним 855
автор

Я не пользуюсь мобильным интернетом (только вай-фай), поэтому на моем тарифе за него не плачу. Буду платить, если включу и зайду в интернет.
Ранее я отказалась от этой услуги, чтобы он не включился самостоятельно.

Но иногда, очень редко, мне требуется мобильный интернет. Чтоб вызвать такси, например.

Я боюсь, что если подключу его обратно, то он будет включаться самостоятельно, тк будут работать приложения.

Как сделать так в настройках, чтобы он включался только по желанию? (андроид)

мама
Екатеринбург

пока кнопку включения мобильного интернета не кликните - ничего само не включится

Аноним 771

Пятровна: пока кнопку включения мобильного интернета не кликните - ничего само не включится

Ну какие-то приложения все равно могут ломануться в интернет в то время, пока автор такси заказывает и ждет. Я тут разок попробовала на таком тарифе, включила мобильный интернет и просто зашла на сайт МТС тариф сменить, так сожрал 100 почти за пару минут.

Можно запретить в настройках приложениям мобильным интернетом пользоваться, но не на всех телефонах. Убрать автоматические обновления с мобильным интернетом , если стоят.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: сожрал 100 почти за пару минут.

100 чего?

Аноним 771

Пятровна: 100 чего?

Рублей )

Аноним 855
автор

Пятровна: пока кнопку включения мобильного интернета не кликните - ничего само не включится

как выглядит эта кнопка?

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
что за оператор и тариф у вас?
как можно 100 руб использовать за минуту-две включенного инета?

мама
Екатеринбург

Аноним 855: как выглядит эта кнопка?

в моем сяоми вот так - мобильные данные

Аноним 771

Пятровна: что за тариф у вас?
как можно 100 руб использовать за минуту-две включенного инета?

Самой интересно. Был какой-то с посекундной тарификацией, пакета мб не было вообще. Думаю какие-то приложения радостно ломанулись ещё в сеть. Поэтому просто включать и выключать мобильный интернет недостаточно, надо бы приложениям в настройках ещё запретить.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Был какой-то с посекундной тарификацией

они еще существуют что ли?
и нафиг надо? у меня мотив, архивный уже правда, 10 Гб, 450 Минут и 50 Смс за 320 руб, при этом неизрасходованные минуты, инет и смс плюсуются к следующему месяцу, при постоянно включенном инете и используемом навигаторе на протяжении минимум 6 часов я даже половины трафика не использую

Аноним 771

Пятровна, вот, смотрите, нашла пример посекундного на МТС (не помню точно какой у меня был тариф), 1 мб - 13 рублей. Абонентская ноль была, никаких опций с минимальным пакетом мб.

Пятровна: нафиг надо?

Симка эта не нужна была постоянно, может раз 10 в год ) в таком случае тариф посекундный удобен, так как нет абонентской

мама
Екатеринбург

В настройках приложения,которым не планируется пользоваться при помощи мобильной связи,надо выбрать способ подключения через вай фай.Отключить мобильный интернет

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Офигеть, я думала их нет давно

Аноним 855
автор

Аноним 771: Был какой-то с посекундной тарификацией, пакета мб не было вообще

У меня не посекундный, а поминутный. Больше ничего не входит в тариф. 100 рублей может на год хватать тк без вай-фая не пользуюсь интернетом (нет надобности), а он есть дома и на работе. Если звоню, то звонок 1-2 минуты, типа что купить или "ты где? " итп. Оператор Мотив. Тариф уже больше 10 лет.
Но вот недавно был случай, что не смогла заказать такси и пришлось ехать с Уралмаша на ЮЗ на ОТ с пересадками((

Пятровна:
в моем сяоми вот так - мобильные данные

Благодарю.

Аноним 771: Думаю какие-то приложения радостно ломанулись ещё в сеть.

Знаю, что в вотсапе есть запреты загружать картинки, если не вайфай, и в некоторых приложениях запрет на обновления

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";