Подозрительные письма на электронку

Аноним 486
автор

Получила на днях два подозрительных письма на электронку от фтс. Якобы там информация по СФ и налогу. Удалила. Потом подумала, что все-таки вдруг правда письмо настоящее, ведь мы имеем дело с вэд. Решила открыть, но не с компа, а с телефона. Открыла, меня перебросили на страницу облака, где я должна была войти. Входить не стала.
Теперь переживаю, ничего не будет от этого?
Так-то у меня банковские приложения в тел стоят. На компе тоже есть, но они от ключа работают.
Сегодня снова пришло письмо, уже другое. Срочно предоставьте гарантийное письмо. Ну и опять открыла не глядя. Смотрю, не мне совсем. По ссылкам не переходила, вложение не открывала. Только само письмо открыла.
Что за спам-атака? Это опасно? Что предпринять?
Вообще, кто от фтс письма получает, они не с таким значком приходят? А то может реально мне доки отправлены

Екатеринбург

От ИФНС письма на почту приходят, если от вас туда были обращения и вы поставили галочку - ответ на электронную почту.
А так , вся информация в личном кабинете налогоплательщика или на гос услугах есть по налогам.
Тоже самое и с Социальным фондом. Вы туда обращались ?
Если нет, то просто в спам этот адрес. Заглянула сейчас в спам, там столько ерунды

АноНИМ

Мечтательница): От ИФНС письма на почту приходят

У автора от таможенной службы письма. Попробуйте сами авторизоваться в лк ФТС. И посмотреть там. Не переходя по ссылке.

Екатеринбург

FTS - это не Федеральная налоговая служба и не Федеральная таможенная служба

Екатеринбург

АноНИМ,

Да у нее написано FTS , а ниже ФНС

Екатеринбург

Ни у ФНС ни у ФТС нет таких логотипов

АноНИМ

Мечтательница),

Тогда ерунда конечно. Написали все, что могли придумать

Аноним 486
автор

Мечтательница): FTS

Вот и смутило меня. Подумала, вдруг и правда от таможни все же.
Просто начиталась про фишинговые письма, как-то боязно стало за банки.

Аноним 486
автор

Мечтательница): Ни у ФНС ни у ФТС нет таких логотипов

От них вообще с гербом приходят уведомления.

Екатеринбург

Аноним 486: От них вообще с гербом приходят уведомления

Да да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";