Научите, пожалуйста, делать розочки или другие цветы из ткани! Фото прилагается.

автор
мама
Екатеринбург

Опытные рукодельницы, проведите, пожалуйста мастре-класс для "чайника". Очень нам с дочей на бальном платье хочется такую красоту.

автор
мама
Екатеринбург

Неужели никто не умеет? :(

Екатеринбург

На Осинке поройтесь, там есть такая девушка- Ирина Мазаник- она творит цветы из ткани- можно у нее по техникам поспрашивать :)

мама
Екатеринбург

хммм. а вы хотете, что вам тут квинтесенцию с осинки выложили?? интересный подход.

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха
а вы хотете, что вам тут квинтесенцию с осинки выложили?? интересный по

Ой, а что такого поделиться своим мастерством.
Смотришь, полно здесь тем с хвастиками своих работ, а "чайнику" жалко расказать как это делается, вот уж не ожидала от мастериц юмамских.

Екатеринбург

LV (Volna)
Ой, а что такого поделиться своим мастерством.

Просто многие на дележке мастерством денежки на хлеб себе зарабатывают- курсы устраивают, мастер-классы на дому . Ведь они тоже этому не бесплатно учились, либо кучу информации перерыли самостоятельно. :) Не обижайтесь, но ведь это тоже труд... :rose: А сыылок на мастер-классы по изготовлению цветочков лично у меня нет- просто на осинке краем глаза видела такую темку :)

бабушка
Екатеринбург

Если Вам нужно 3-5 цветочков, не проще купить?

Екатеринбург

такие цветы как на фото делают при помощи специнструментов, вряд ли вы сможете их сделать дома.
Может проще купить в магазинах тканей

Екатеринбург

Alexxx
Ну давайте за мастер-класс заплачу.

Я не умею цветочки из ткани делать :)

Alexxx
Если Вам нужно 3-5 цветочков, не проще купить?

+1000 в магазинах ткани такие видела!

Екатеринбург

LV (Volna)

Во всяких Атлантах и Мирах ткани цветочки всякие продаются. ;)
Я тоже своей принцессе платье шью, цветочки купила

мама
Екатеринбург

никогда не жалко поделиться инфой, вот честно. пока человек не надувает губки и не говрит : ну я знааааю где взять, но мне тудааа лезть не охотаааа. вот после такого весь интерес помогать и пропадает.

а так , по тему, цветы как на фото . их нужно крахмалить, булить и края обрабатывать . ну выкройки не фиговые. если есть задача именно такие делать, то нужно разрабатывать выкройку. если интересно как просто розочки из лент складывать, то это гораааздо проще - тут яндекс выдаст с десяток масетр-классов.

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
Во всяких Атлантах и Мирах ткани цветочки всякие продаются

Спасибо, посмотрю. Просто хотелось самой сделать.

ВиниGrетта
такие цветы как на фото делают при помощи специнструментов, вряд ли вы сможете их сделать дома.

Не знала, я ведь, честно написала, что "чайник" и просила подсказать.

бабушка
Екатеринбург

Катавласия

Ну давайте за мастер-класс заплачу- Это не мои слова!!

Катавласия
Я не умею цветочки из ткани делать

мама
Екатеринбург

Самые просты могу подсказать как делать.

мама
Екатеринбург

ну я делала розочки в школе. наскока помню, выкроенные из ткани лепестки намачивали чем-то, потом специнструментами типа молоточков, с нагретыми "головками", с силой на лепестки нажимали, наклоняя инстр-т туда-сюда. получался лепесток вогнутый. не знаю, насколько поможет автору эта инфа :))))
может, проще будет сделать цветочки из длинного узкого отреза ткани, сложенного пополам вдоль?

мама
Екатеринбург

Ария Exot
из длинного узкого отреза ткани, сложенного пополам вдоль?

или из отдельных овалов, тоже сложенных пополам

автор
мама
Екатеринбург

Всем саписо, нашла на осике информацию и в магазинах завтра посмотрю. Если платье получится как, задумывалось похвастаюсь.

Екатеринбург

Ария Exot
выкроенные из ткани лепестки намачивали чем-то, потом специнструментами типа молоточков, с нагретыми "головками", с силой на лепестки нажимали, наклоняя инстр-т туда-сюда. получался лепесток вогнутый

Крахмалить или в сахарный сироп (но немного пожелтеет, потому для белой ткани не есть гуд). Можно и ложечкой чайной, нагретой над газовой комфоркой. ;) Продавливать обязательно на чем-то мягком (например, сложенной в несколько (много) раз простыне.
Но муторно все это. И с первого раза может получиться совсем не то, что плнировалось((

автор
мама
Екатеринбург

Комсомолка
Я тоже своей принцессе платье шью

Покажешь, когда готово будет! ;)

мама
Екатеринбург

http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/FLOWERS/flower01.php
тут посмотрите, может пригодится

Екатеринбург

Alexxx, извините %O , коряво что-то процитировалось! :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Машуля - Зазуля
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/FLOWERS/flower01.php
тут посмотрите, может пригодится

Красиво, спасибо

Тема закрыта
Причина:
";