посоветуйте сюжет вышивки на свадьбу

автор
дедушка
Екатеринбург

подруга замуж собралась, хоцца кроме каких-то вещественных подарков что-нибудь не особо вещественное, но красивое подарить. Вот думаю. Хочу, чтобы сюжет не был связан со свадьбой, а был универсальным. Но чтобы лет через …дцать все равно помнилось, что это - на свадьбу. Только что закончила приличный натюрморт (к выходным, кстати, выложу-похвастаюсь), но, боюсь, второй раз я его не осилю, а этот уже запланировано подарить другому человеку. Хотя если ниче подходящего не найду - придется его снова шить… Поделитесь идеями :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну из банального со свадьбой ассоциируется - голуби, гнездо (семейное), семейный очаг (камин, костер, печь) опять же. Любые картинки с дорогой (совместной) и домом по смыслу можно привязать и обыграть. картинки сада - с напутствием совместно выращивать "цветы жизни". Вариантов - море :)

Екатеринбург

А может рамку для свадебного фото вышить на пластике? Такую не маленькую, для фотки 13*18 примерно Сюжетики можно подобрать.

Екатеринбург

есть 118 схем на тему свадьбы :)Сообщение было изменено пользователем 16-02-2006 в 21:54

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дак Калинка же просит не связаный напрямую со свадьбой сюжет!

Екатеринбург

ну тогда просто можно цветы и текст про это событие или влбленную парочку

мама
Екатеринбург

а можеи иероглиф... сейчас модно стало их вышивать... типа иероглиф любовь :)... или счастье.... ?

Екатеринбург

если не на свадебную тему, то тут вообще простор для фантазии полнейший. хоть что можно вышить, тогда надо хотя бы определиться - люди, пейзаж, натюрморт, цветы, животные? а так нет смысла предлагать.
иероглиф семья тоже есть

автор
дедушка
Екатеринбург

ой, спасибо, девочки, столько всего :)
Вышиваю крестиком у меня есть ,но подушечка та как-то не впечатляет
понравилась идея с домиком. Буду думать :)
2 Пижанка: я и этот диск хочу :) блин, надо как-нить выбраться. Позвоню если что, ок?

автор
дедушка
Екатеринбург

а можно поподробнее, где такую рамку купить и сколько стоит?
и еще, может кто знает ,где виниловую канву взять?

Екатеринбург

Так не купить, самой сделать. Купить канву пластиковую и вышить понравившийся мотив, вот примерно так, только, естественно, другие рисунки подобрать и побольше по размеру.

Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 10:56Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 10:57

Екатеринбург

Или еще идея - вышить поздравительную открытку. У всех будут покупные, а у вас - вышитая.

Екатеринбург

Калинка
где виниловую канву взять?

Это, я думаю, и есть пластик. Продается в магазинах, или с Пижанкой заказать, пока она заказ не отправила.

Екатеринбург

Свадебная шкатулка . Конечно, врят-ли кто такое будет делать, но выполняют и такие шедевры, но это так, для примера.

автор
дедушка
Екатеринбург

мама дорогая... на такое я точно не решусь :) а в Ебурге пдастиковую канву, значит, нигде не продают? Люди, я не в курсе немного, а когда Пижанка заказ будет делать? Когда крайний срок заказать?

Екатеринбург

Канва бывает и в магазинах. Я видела в ЦУМе, кто-то говорил про магазинчик в переходе на вокзале, еще где-то. Вот по ссылке гляньте, может в этом магазине что-то понравится. На еке кто-то из девченок говорил, что быстро все приходит. Открыток там много очень.
http://pozitiv05.ru/catalog.php?group_id=15

автор
дедушка
Екатеринбург

если можно, то буду очень рада :)
2 Сеньора Акварель: спасибо! :)

Екатеринбург

я пластиковую канву видела в сити центре. но давно уже. заказ я уже сделала, посылка январская в пути. а новый заказ буду в марте делать. если к апрелю канву не поздно- могу заказать

автор
дедушка
Екатеринбург

ага, я в Сити-центре была недавно, но не видела такой канвы, я ее тогда просто не смотрела. До марта тогда еще пересечемся, и если я не куплю там до закажу с тобой, ок?

Екатеринбург

ок

Тема закрыта
Причина:
";