тунисское вязание и другие мои рукоделия

автор
мама
Екатеринбург

Я и дальше стала развивать линейку гномов. Только теперь у них появились ноги и руки.

автор
мама
Екатеринбург

Сшила для дочери. Стоит у нее на полочке.

автор
мама
Екатеринбург

Долгоиграющий проект. Трикотажные полосы, собираемые в круг. Обвязка крючком. Потом будет окончательная сборка.

автор
мама
Екатеринбург

Рюкзачок в подарок.

мама
Екатеринбург

Какие милые гномики!

автор
мама
Екатеринбург

Kapitochka,
Спасибо большое.

автор
мама
Екатеринбург

Готовимся к весне. У дочери уже есть обновка.

автор
мама
Екатеринбург

Новый Гном. Не могла определиться с цветом шапки, так и подарила с двумя .

мама
Екатеринбург

lart автор темы: Трикотажные полосы, собираемые в круг.

вы их тоже вяжете или нарезали?

автор
мама
Екатеринбург

Шмель: вы их тоже вяжете или нарезали?

нарезала из выпадов кроя. Можно порезать и ненужные трикотажные вещи.

автор
мама
Екатеринбург

Понадобились новые варежки-прихватки ( старые пришли в негодность). Попутно сшила еще две пары.

мама
Екатеринбург

Коврики у Вас просто супер, люблю такие, смотришь и тепло от них становится, уютные такие, домашние.

мама
Екатеринбург

lart , Тема - супер!!! Прямо захотелось тоже крючок в руки - давно не вязала...
как-то видела игрушку вязаную - дядька с бородой до колен, а под бородой полный комплект У вас так же?

автор
мама
Екатеринбург

AnnNэТ,
спасибо.
Коврики любые нравятся? У меня и вязаные крючком, и плетеные, и в стиле фриформ.
По плетению соскучилась. Осталось совсем немного до лета ( плетением занимаюсь в саду).

автор
мама
Екатеринбург

NosA,
спасибо.

NosA: дядька с бородой до колен, а под бородой полный комплект У вас так же?

нет. Они (игрушки) у меня все целомудренные. Всякие излишества не приемлю ( это говорит во мне уже педагог).

автор
мама
Екатеринбург

Primaxa: Впервые слышу - тунисское вязание, это стиль получается? Красиво!

Есть вязание спицами, коротким крючком, тунисским крючком.
Тунисский крючок - длинный крючок, потому что идет набор петель на крючок, а в следующем ряду эти петли закрываются.
Неприятно удивлена была, когда мне сказали, что тунисское вязание для нашего города неактуально и невостребовано.

мама
Екатеринбург

lart ,
Мне вообще всё работы Ваши понравились, особенно коврики для кошек, (я бы сама такими пользовалась) у меня на кухне подобный лежит из Леруа, о детстве проведенном у бабушки в деревне напоминает, ещё на раме очень необычно и красиво получается. Тему с начала прочитала, пледы тунисское вязание просто огонь! У вас очень творческая семья, удачи вам во всех начинаниях. Отдельно отмечу картины Ваших деток, просто нет слов, есть чему позавидовать, в хорошем смысле!

автор
мама
Екатеринбург

AnnNэТ: особенно коврики для кошек, (

такие? самое простое. Зато отлично можно утилизировать ненужные вещи.

AnnNэТ: ещё на раме очень необычно и красиво получается.

такие ковры получаются очень толстыми, пушистыми и мягкими. Замечательно пылесосятся.

AnnNэТ: Отдельно отмечу картины Ваших деток, просто нет слов

спасибо. Дочь рисовать перестала. Некогда. Учеба отнимает много времени .
А сын продолжает потихоньку и рисовать, и лепить.

мама
Екатеринбург

lart ,
Ага, такие и на стулья которые кладутся тоже очень нравятся. Я крючок не знаю с какой стороны в руки брать))) для меня все что связано, это шедеврально, тепло и уютно.

автор
мама
Екатеринбург

AnnNэТ: и на стулья которые кладутся тоже очень нравятся

Такое?
Благодаря котикам из приюта, а также доброму человеку, который снабжает меня шерстяными трикотажными лоскутами, придумались подобные лежанки. Надо и себе на стулья такое сделать. А то получается, что сапожник без сапог.

автор
мама
Екатеринбург

В феврале ездили в гости в приют. Отрадно, что мои рукодельные вещи используются на полную катушку.

мама
Екатеринбург

lart ,
Да такое. Очень здорово придумали. на 3 фото коврик классный, даже не представляю технологию, как такой связать или сшить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";