Требуется совет ю-мам ,занимающихся вышивкой на швейной машине.

автор
мама
Екатеринбург

Прошу совета и помощи. Впереди отпуск, никуда не еду и решила с отпускных прикупить себе швейную машинку,но обязательно,чтобы на ней вышивать можно было. А вот какую взять и на что обращать внимание незнаю :( И ещё вопросик,как быстро вы освоили эту технику и где этому учились.

просто посетитель

у меня просто вышивальная. осваивала методом "научного тыка", но был большой плюс: покупала в Надели и там девочки в любой момент могу проконсультировать в т.ч. по телефону

автор
мама
Екатеринбург

Нет, мне нужно 2 в 1 поскольку,2 машины сразу не купить

просто посетитель

зайдите в надель - лучше на Блюхера- и проконсультируйтесь (там Марина оч хорошо консультирует).
у меня были сложности: нужна была программа к машинке. может на бытовых она комплектом поставляется?

Брянск

Я училась на швею-вышивальщицу. А вам нужна машинка с програмируемой вышивкой? Если нет - то с любой лапку снимите и вышивайте

просто посетитель

Цап-царап
Я училась на швею-вышивальщицу

:rose: золотые ручки у вас

Екатеринбург

я совсем недавно купила себе вышивальную машину, походила по Наделям, Этсолерам и в итоге заказала Жаноме из Москвы через интернет-магазин, получилось дешевле на 9,5 тыс. руб. программу скачала из инета, осваивала тоже методом тыка..Сообщение было изменено пользователем 30-07-2009 в 00:22

автор
мама
Екатеринбург

Цап-царап
А вам нужна машинка с програмируемой вышивкой?

А на какой проще технику осваивать?

Дородникова
и в итоге заказала Жаноме из Москвы,

А доставка по времени сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Думаю,что с програмной ?

Брянск

Смотря в какой технике работать будете. Вобще это проще, чем кажется. Удачи вам. П.С. будут вопросы пишите в личку.

просто посетитель

Дородникова
заказала Жаноме из Москвы

а как осуществляется гарантийное обслуживание?

у меня программка лицензионная и много плюсов в ней. минус один: дорогая зараза

Cutty Sark

пишите в личку - могу накидать дизайнов для начинающих. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Купила я себе машину,но только увы не швейно - вышивальную(денег на хорошую много надо),а просто швейную(тяжело вздыхающий смайлик),но как мне объяснил продавец в Надэли,что на моей при помощи пялец,можно тоже вышивать,плюсом в ней запрограммировано несколько строчек вышивки.

теперь возник актуальный вопрос как научиться вышивать ?

Екатеринбург

Cutty Sark
как научиться вышивать ?

Цап-царап
лапку снимите и вышивайте

Ткань с рисунком заправьте в пяльца, регулятор строчки в положение "вышивка" (чтобы не мешали нижние зубцы). Нижнюю нитку вытягивайте поверх ткани - и начинайте вышивать! Равномерно двигайте пяльца так, чтобы получилась красивая строчка по нарисованной линии. Это насыпная вышивка, если мне память не изменяет. Освоите её - и перейдете к более сложным строчкам :)

автор
мама
Екатеринбург

Килиманджаро

Спасибо

мама
Екатеринбург

Мне про ваш заказ уже писали недавно, я все свои сомнения описала, вам передали? :-)

Тема закрыта
Причина:
";