Бумагокручение

автор
мама
Екатеринбург

Видела несколько раз по телевизору как можно из скрученных бумажных валиков делать очень красивые вещи, в т.ч и объемные. Дочка тоже очень заинтересовалась. Кто-нибудь знает место, где этим занимаются, или где бумагу специальную продают?

мама
Екатеринбург
мама
Сочи

я провожу МК и индивидуальные уроки ;)

мама
Екатеринбург

Это квиллинг называется. Была на мастер-классе в Москве. В принципе не сложно, только нужно терпение и усидчивость. Бумагу продают специальную, но не у нас, или можно резать шредером, но только очень качественным, чтобы не рвал края

мама
Екатеринбург

КрОля
Бумагу продают специальную, но не у нас, или можно резать шредером, но только очень качественным, чтобы не рвал края

ужас как страшно описали)
на самом деле бумагу можно использовать ту, которая есть в любом Копирусе (на ней цветные объявления распечатывают), Только там опять же цветов не особо много, но на первые работы хватит. Бумага должна было крашеной в массе (это указано в характеритике, в такой бумаге, срез тоже окрашеный, а не белый, что очень важно для квилинга)
Непрятность в том, что бумагу продают пачками, а вам вроде как 100 листов одного цвета никчему. вам бы 10 цветов по 10 листов. Поэтому я сама иногда покупаю в копирусах по парочке листов разного цвета (приходишь и говоришь - сделайте вид что сняли мне две копии на розовой бумажке, олько отдайте мне ее чистой. Они пучат глаза, но отдают. лист стоит копейки)
МК по квилингу в марте проводили ека-мамские мамы. можно было прийти с ребенком. я ходила с 10летней дочкой. очень интересно и увлекательно. Сложного в этом ничего нет. Главное желание и фантазия. а крутить "таблеточки" это и у ребкнка получается прекрасно.
Самое нудное это чертить 3мм полоски, вырезать проще, крутить и клеять еще проще.
дерзайте )

мама
Екатеринбург

КрОля
Бумагу продают специальную

в интернет-магазинах :) она красивая )))))))))) купила я себе упаковочку год назад - так и лежит нетронутая

мама
Сочи

Антарес

приятно, что помнят мой МК :)

немножко поправлю по бумаге: она должна быть "тонированная в массе", есть наборы(в леонардо, напр или в больших канцтоварных), на которых так и написано. цветовых решений в таких наборах достаточно, набор из 20 листов включает в себя разные оттенки по одному листочку.

конешно, использовать специальную квиллинговую бумагу, нарезанную уже на аккуратные полосочки - это клево! еще есть машинки для нарезания бахромы для определенного вида квиллинговых цветочков... только такая автоматизированная линия - уже не совсем "ручная работа", имхо... :)

мама
Екатеринбург

ну вот в общем выкладываю свой первый блин :) делала открытку на свадьбу... уголки не очень получились только а так.. судите сами :)

мама
Екатеринбург

КРАСОТААААА! Такую открыточку точно хранить будут молодожены!

Екатеринбург

На еке есть клуб - квилиннг - там много интересного

мама
Сочи

больше всего интересного на форуме журнала Ручная работа :) кладезь красоты!

мама
Сочи

http://www.eka-mama.ru/forum/part190/topic232849/page2.html#message6233773
кому интересно - будет бесплатный МК по квиллингу ;)

Тема закрыта
Причина:
";