Хочу научиться вязать!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Умею набирать петли, с лицевой и изнаночной стандартную вязку. И то получается местами туго, местами посвободней, не ровно. Хочу научиться нормально вязать и разными способами, учителей нет. Что делать? Подскажите, как можно научиться. Хождение на курсы не подходит. Нет времени. %)

мама
Москва

У мамы или бабушки поспрашивайте....Или накрайняк мож подружки вяжут...

автор
мама
Екатеринбург

Katana
У мамы или бабушки поспрашивайте....Или накрайняк мож подружки вяжут...

Stella
учителей нет

мама
Екатеринбург

в инете много сайтов с описаниями разных узоров и способов, по поиску поискать.
например такой, уроки вязания спицами, крочком http://www.club-rukodelie.com/needls/uroki.html#%D1%EF%E8%F6%FB

мама
Москва

Stella

Ну тада незнаю.....в интернете пошукайте, много информации так-то
http://club.osinka.ru - тут посмотрите, я там кой чего для себя нашла.

мама
Екатеринбург

мне кажется такое только опытом берется :)

мама
Екатеринбург

собственно все узоры - это чередования всяких лицевых и изнаночных петель, закрученных, выкрученных :)
набирать и вязать вы умеете, а узоры все индивидуальны.

Екатеринбург

Stella
Хождение на курсы не подходит. Нет времени.

а все наоборот на самом деле. Пытаясь освоить это по инету, можно потратить намного больше времени.
на самом деле, есть такие курсы, когда придешь на одно-два занятия, потратишь два часа - и сэкономишь кучу времени, никаких книжек не надо будет.
ИМХО, конечно :)
Я много-много раз слышала от учениц благодарности, что так все быстро и понятно становится, когда покажешь!

автор
мама
Екатеринбург

Alba-avis
собственно все узоры - это чередования всяких лицевых и изнаночных петель, закрученных, выкрученных

Аха...Вот только б научиться их закручивать и выкручивать :D

автор
мама
Екатеринбург

Golden Fish
от учениц

А вы учите?

автор
мама
Екатеринбург

Евгеша
Евгеша

Katana

Сцылочки записала ;) Пасиб

мама
Екатеринбург

Дык вы вяжите, опыт наработаете.. и ровно и аккуратно будет. А узоры можно в журналах, можно в книгах, монжно на сайтах... Вода камень точит;)

автор
мама
Екатеринбург

Астра
Дык вы вяжите, опыт наработаете.. и ровно и аккуратно будет

Ну шарф я может, конечно, и освою со временем :D а вот как вязать носки или варежки - ооооооо %)
Подскажите, пожалуйста, книжку какую-нибудь хорошую, понятную и доступную, или журнал, а то много всякой всячины продают, где ниче не понятно....

мама
Екатеринбург

О1 я тут тоже зафанатела..не умела ничего ваще делать..попросила тетю показать как петли набираются и самое простое..тетя не здесь живет..но я решилась..купила пряжи..и связала сыну шарфик%) а вот про то как заканчивать вазяние я не спросила..а в книге совершенно непонятно написано как это делается ..и по рисункам в книгаз вообще ничего не разобрать куда чего...%)

мама
Екатеринбург

я умею и могу показать: хоть носочки, хоть варежки, хоть пряжу спрясть, чур прялку свою :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я вязать сама училась. Носки так и не смогла. А варежки только крючком, путем проб и ошибок. Главное, желание! И еще спици и пряжу.

автор
мама
Екатеринбург

Alba-avis

Ой! Здорово! Я часто мониторю ю-маму, пишу редко, когда у меня будет возможность, можно я вам напишу?! Я бы оч хотела....И еще, мне нужно "правильные" спицы купить....Вот....Можно да написать-то?
Кстати, я тут видела вашу тему про журнал Сандра, так вот, я, как Кабинетовская, его скачала. Спасибо вам огромное Сообщение было изменено пользователем 08-12-2006 в 21:06

мама
Екатеринбург

что бы петли были ровные, только опыт, выбирайте узоры, которые понимаете как связать и вперед. Про носки и варежки мне нравится журналы носки, шарфы, что-то там еще, каждый год осенью такие бывают, там все очень популярно написано и кроме лицевых и изнаночных ничего и не надо

мама
Екатеринбург

Stella

да канеш писать можно, я ж не кусаюсь :)
и можно не только писать, но и в гости прийти ;)
я не специалист, бабушкой научена :) но как варежки, носки вязать покажу - это не сложно
а что значит "правильные спицы"? спицы подбирать надо под узор, нитки, изделие и т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Alba-avis

Здорово! Спасибо! Ну все! Как будет свободное время, обязательно напишу, а там решим ;)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Спасибо всем за помощь!

мама
Екатеринбург

Астра
вы вяжите, опыт наработаете

спицы помогут выбрать продавцы в магазине под пряжу... вообще - обычно складываете нитку вдвое, перекручиваете - получается толщина спицы... вообще не помю, чтобы меня этому специально учили. Брала журнал - по описания пробовала узоры...

Тема закрыта
Причина:
";