Вышивальщицам

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, во сколько ниток вы вышиваете. Я вышиваю уже лет 5 и всегда в 4 нитки. А тут одна девочка пришла и сказала, что слишком толсто получается. но если вышивать в 2 то из под стежков будет видна канва. Я прям в растеренности(((

Екатеринбург

Я всегда вышиваю в три нитки.Как раз на две половинки делю...Мне нравится,как получается.

бабушка
Екатеринбург

Молодца!!!

мама
Екатеринбург

Красотища!! Только на какой канве вышиваете? Если на крупной - то нормально в 4 нитки. Я обычно на аиде14 вышиваю в две, и ничего не просвечивает

Екатеринбург

Я всегда на 16 аиде шью, так 2 ниточки беру. А на 14 я бы попробовала в 3, если толстовато, то перешла бы на 2. А вообще я люблю плотные стежки. %)

дедушка
Екатеринбург

супер коттеджик:) девочки правильно говорят, это зависит от размера канвы. По 14 шьют в 2 или 3, по 16-й обычно в 2, по 18-й -в 2 или 1, зависит от того, какой эффект вы хотите получить: плотные, насыщенные цвета или легкие, полупрозрачные. Я щас заканчиваю проект, где применяются и крест в 2 нити, и в 1, и полукрест в 1 нить

мама
Екатеринбург

Спасибо большое девочки) Я ведь и не додумалась в 3 нити попробовать вышивать. Вот тормоз))) А ведь себя чуть ли не профи считала)) Век живи век учись!

Екатеринбург

Имхо-нормальная картинка! Я предпочитаю обыкновенную белорусскую канву, которая в магазинах ткани продается. По ней шью в 3 нити, по Аиде-в 2.

Екатеринбург

Лариса
Я обычно на аиде14 вышиваю в две

иногда на 16 вышиваю, но всегда беру 2 нитки, вроде, ниче не просвечивает

мама
Екатеринбург

здорово!
из личного опыта: шила пару раз на аиде 14 в 3 ниточки, когда шила, казалось нормуль, сейчас думаю, что можно было и в 2:)
мне вот, например, тоже всегда кажется, что канва просвечивает, но сейчас шью практически всегда на аиде 18 - в 2 ниточки

Тема закрыта
Причина:
";