как вязать подол этого платья?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=76234&PhotoID=693545Может кто-нибудь подскажет, каким узором связан подол платья?Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 18:32

Екатеринбург

внешка. рисунок долго открывается.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, прошу прощения. Неудачно сделала ссылку. Вот оно, это платье.

Екатеринбург

спасибо! :) рисунок нечеткий, я даже не поняла, это спицами или крючком?

если вязать крючком, то посередине переда идет прибавка в каждом ряду, поэтому и получается клин. узор - "букетики", по четыре столбика с накидом в одну петельку, в серединке между ними - одна воздушная петелька

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, попробовала букетики, вроде что-то похожее получилось.

Екатеринбург

не за что :))
вот букетиками юбку сестре вязала когда-то...

мама
Екатеринбург

Ой,какое обалденное платье!!!
Покажите потом что получилось,ждем!

автор
мама
Екатеринбург

Если что-нибудь получится, конечно покажу. Только платье без описания совсем, одна картинка Так что получится не совсем то, что изображено.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну как там получилсоь с платьем?
оч. жду коммертариев!!

автор
мама
Екатеринбург

Не получилось. Верх и средняя часть юбки получился как на картинке (чашечки правда треугольные сделала). А вот низ подола раза два распускала, и что-то так и не получилось ничего похожего. Решила распустить все, и связать что-нибудь другое :( :( :( Было бы время, конечно получилось бы обязательно. Могу только схемы узоров дать для подола, для лифа (если кто еще захочет попробовать связать). для низа узор так и не нашла подходящий.

мама
Екатеринбург

Пятница

а можно я попрошу узор, т.е. схемку :)

автор
мама
Екатеринбург

Вот для подола, т.е. для прямой его части

автор
мама
Екатеринбург

Лиф спереди вязала столбиками с накидом с соответствующими убавками по середине и прибавками по краям. Спинку и бока вот таким узором.

автор
мама
Екатеринбург

Низ пыталась вот таким вязать, но он почему-то впереди в складку складывался и выглядел в результате как прямой. Потом распустила, начала букетиками вязать. Но это уже и выглялит по-другому, но зато так легче формы нужной добиться.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2007 в 18:05

Тема закрыта
Причина:
";