дайте совет по поводу бархата

автор
папа
Екатеринбург

Купила бархат, немного трикотажный, тянется. Оверлоком если сшиваю трехниточным- стежок большой при раздвижении материала, уменьшить не знаю как. А если просто строчкой шью - натяжение нити большое получается. Двустрочной лапки для моей машины нет. Пордскажите пожалуйста, кто оверлоком сшивал 3-ниточным, как это правильно должно быть?

Екатеринбург

Я делаю так, вначале стачиваю строчкой почти прямой, т.е. поставлен зигзаг на цифру один. А потом уже оверлоком. Но все строчки немного растягиваю, что бы в носке изделие не треснуло.

просто посетитель
Екатеринбург

Я онажды шила бархат стрейч. На обычной машинке, швом для трикотажа, типа зигзага, в одну нитку, нормально так получилось.

автор
папа
Екатеринбург

TWILLL
Но все строчки немного растягиваю

Ткань или нитки надо растягивать? Мне конечно стыдно, но зигзага у моей машины нет, она у меня самая старенькая...

мама
Екатеринбург

sterzhen
сшивал 3-ниточным

На сколько я знаю, соотнося со своим 4-х ниточным, 3-ка не преднозначен для сшивания, он только для обработки края))) лучше получится трикотажным швом на машинке

Екатеринбург

sterzhen
Ткань или нитки надо растягивать? Мне конечно стыдно, но зигзага у моей машины нет, она у меня самая старенькая

ткань.

Тема закрыта
Причина:
";