Какие пяльца выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Вынесу в отдельную тему все-таки.

Хочу пяльца: прямоугольные и чтоб обе руки свободны были! Нашла два варианта:

  1. гобеленовые пяльца + струбцина для крепления к столу (1100-1500руб)
  2. Напольный станок с регулируемыми планками (2200-2500 руб)

Хочу сильно :) муж уже согласен не могу выбрать %)
кто пользовался, озовитесь хоть на пару строк :) особенно пронапольный - удобно ли?

Екатеринбург

Я тоже задумалась о станке, только я диванный хочу. Почитала немного о разных станках, так вот диванный на 4+ оценивают. Ну и не вышиваю я сидя на стуле. Люблю развалиться на диванчике, схемка на магнитном держателе у меня, поэтому лежит в зависимости от позы, или на коленях, или рядом. Только вот не умею нитку закреплять на лице, а на изнанку крутить раму не очень удобно.

Но на станок я уже созрела, осталось только найти то что нужно.

автор
мама
Екатеринбург

а где можно их "в живую" посмотреть? я только в цуме нашла на 4 этаже, во Фрагменте только в каталоге картинки.. правда до Марьи-Искуссницы не доехала еще

Екатеринбург

Levenka
"в живую" посмотреть

Я пока не ездила никуда. Надо по рукодельным магазинчикам поездить. Я хочу инет-магазинах глянуть.

дедушка
Екатеринбург

Сеньора Акварель
я диванный хочу

Сеньора Акварель
не вышиваю я сидя на стуле

да, это про меня

Сеньора Акварель
магнитном держателе

вот это я еще не купила, но хочу-хочу:)

Сеньора Акварель
Только вот не умею нитку закреплять на лице, а на изнанку крутить раму не очень удобно.

угу

по сабжу, лучше посмоттреть в инет магазах, на еве постоянно обсуждают эти станки и державки, можно порыться в форуме там.. я еще не созрела, хотя давно про думаю про подобный станок...

хочу стать мамой
Екатеринбург

магнитный держатель купила, муж сказал что дорого, там лист метеллический и магниты 2 полоски, сказал что если бы ему толком обьяснила то сделал бы сам :-)

пусть теперь делает другой большего размера :-)
а про станок самой интересно. но все думаю как его крутишь чтобы нитку сзади закрепить?

просто посетитель
Екатеринбург

Levenka
правда до Марьи-Искуссницы не доехала еще

нет там. Я в субботу была. Рамы гобеленовые должны придти в середине марта. Но я уж в ЦУМе купила

автор
мама
Екатеринбург

Ленка
но все думаю как его крутишь чтобы нитку сзади закрепить?

вот девочки вот говорят, что

Сеньора Акварель
а на изнанку крутить раму не очень удобно.

:( это довольно существенный минус получается, т.к. я тоже только с изнанки нитку закрепляю...

автор
мама
Екатеринбург

Диванный - это вот такой? гляньте плиз на фотку
а еще, эта... может скооперируемся для покупки? глядишь, и скидку выторгуем ;)

Екатеринбург

Да, такой, но он с прибамбасами дополнительными. Вот у меня тоже фотка есть, этот попроще. С одного из инет-магазинов копировала.
А скооперироваться с удовольствием.

Я вот все думаю - может мужа сподвигнуть на подвиг. Ведь конструкция-то примитивная. Сообщение было изменено пользователем 06-03-2007 в 12:59

автор
мама
Екатеринбург

Да, конструкция действительно несложная :) Я даж уверена,что муж справится :)
только ему некогда все время... покажу ему фотку вашу сегодня, пообсуждаем

Я только еще хочу чтоб высота самой рамки была регулируемой

Екатеринбург

Я вот тут полазила сегодня http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=104_112

Раму хочу с клипсами

Еще вариант станка

Тема закрыта
Причина:
";