Увлеклась декорированием бутылок.Хвастаюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Розовая дама" - просто супер!
И зеленая волнистая понравилась.
Замечательно!

автор
бабушка
Екатеринбург

Желтая тарелочка-декупажПтица вырезана из шелкового платка,наклеена на ПВА с обратной стороны тарелки.сверху(когда клей высох)вокруг птицы покрасила золотой акриловой краской.А потом уже всю тарелку желтой.разбавленной белой.сверху наклеена рисовая бумага и покрыто лаком.
Большая-середина нарисованые цветы,рисовала глиттером(специальная краска,при высыхании начинает блестеть)А по краям тарелки аэрозольная краска со спецэффектом(при разбрызгивании создает такую паутину)сверху покрыла черной акриловой краской и лаком.

просто посетитель
Екатеринбург

Ооочень мелкий размер фоток, можно покрупнее, чтоб разглядеть красоту :).

автор
бабушка
Екатеринбург

Пробую показать больше-не берет.

мама
Екатеринбург

Очень здоровски! Зеленая декупаж понра, и с деньгами стильненько так.

автор
бабушка
Екатеринбург

А это реставрировала старую тортницу.

Екатеринбург

OLsha
Что то не много желающих повторять мои подвиги,но я все равно буду вас заражать.

ну почему же???? я уже давно заражена этой идеей, бутылки есть, краски есть - времени нет...((( а так хоацца...

заболела вот таким декором бутылок (простые витражные краски с резервом)

ЗЫ: ток не подумайте, что эт мои.....просто хотела показать саму идею, а как тока руки дойдут, то уже и свои выложу))Сообщение было изменено пользователем 22-04-2007 в 20:56

автор
бабушка
Екатеринбург

Мне тоже нравится роспись по стеклу,но....руки не оттуда растут,не умею рисовать.А как перевести рисунок на стекло.не знаю.С тарелками удобнее-положил на рисунок и переводи,а вот на бутылках...Поэтому и декупажу.А эти бутылочки у меня тоже в копилочке лежат,а вдруг?.....

Екатеринбург

OLsha
не умею рисовать

OLsha
вдруг?.....

я учусь рисовать, по журналу правда - живописцем и не стремлюсь стать )) а на бутылках, думаю, наоборот не нужна такая уж точность воспроизведения - этакий хэнд-мэйд должен быть! ))
так что думаю, попробовать стоит! ))

автор
бабушка
Екатеринбург

А по каким журналам?Может и правда получится?

мама
Екатеринбург

А сколько времени занимает, например, одну бутылочку так красиво сделать???

автор
бабушка
Екатеринбург

Иногда целый месяц смотришь на бутылку и не видишь,что же с ней сотворить,а когда придумаешь,то и за несколько часов сделать можно.Это зависит от выбранной идеи и от материалов.Чем быстрее краски сохнут,тем быстрее можно закончить.Самая долгаябутылочка у меня-это березка.Там папье-маше сохло только неделю,а остальные дня два-три(по 30 мин в день.за неимением большего времени).

Екатеринбург

А я вот такую бутылочку сделала как-то...

Мохер и стеклянные чешские бусинки

хочу стать мамой
Екатеринбург

OLsha

Здорово! У меня как рах есть пара интересных былок, специально не выбрасывала: одна синяя, а другая из под вина, но горлышко широкое у нее. Вот подумала может что посоветуете!

автор
бабушка
Екатеринбург

Cоветовать что либо,не видя бутылок,трудно.Да и видя,не всегда получается.у меня стоит две бутылки и никак не могу придумать,что с ними сделать.Ждут своего часа.
А это я реанимировала хлебницу(тоже очень долго не бралась за неё,пока не увидела,как её оформить)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посмотрела на ваше творчество и поняла, чего мне в этой жизни не хватало! Заразилась, короче, красотой. А если вместо манки на акриловый лак мелкий бисер насыпать?

Екатеринбург

Ariadna
на акриловый лак мелкий бисер насыпать

ИМХО, отваливаться будет, он же тяжелый, стеклянный. Лучше тогда не лак, а клей взять. Какой-нибудь "Момент-кристалл", что ли.

просто посетитель

ну вот и я закончила свою бутылку :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

куда изчез кролик?

Тема закрыта
Причина:
";