а может, еще один Робин?

автор
бабушка
Екатеринбург

Кисточка, пара десятков схем умножить на 3 недели на участника - это 60 недель, это 15 месяцев.. Ты дождешься?))
Кстати,я вчера в запасах рылась, картинкок 50х50 и меньше - тьма.. только надо выбрать объединяющий мотив)))

П.С. канву, действительно, проще и разумнее каждому выбрать своего любимого размера...

автор
бабушка
Екатеринбург

А максимальный размер я бы все же не заводила за 70х70.... а то точно никаких сроков не хватит... ))

мама
Екатеринбург

Maxx
пара десятков схем умножить на 3 недели на участника - это 60 недель, это 15 месяцев

ну все пару десятков не надо вышивать, это же чтобы выбор был из чего вышивать, я люблю, когда есть выбор :))
свиней вот у меня уже на компе около сотни :D а в робине всего 9

Интересно, что скажут остальные участники насчет размера, 70 на 70 нормально в принципеСообщение было изменено пользователем 30-03-2007 в 10:05

мама
Екатеринбург

меня да точно. я только в Робинах никогда не участвовала, мне нужно будет потом подробно описать что требуется :-)

если я правильно поняла Maxx выбирает тему Робина, размечает канву и мы вышиваем каждый свой кусочек?

дедушка
Екатеринбург

Lenka07

каждый выбирает себе тему, размечает канву и вышивает первый мотив
а потом передает по кругу и вышивает мотив следующего участника

мама
Екатеринбург

Отвечу за Махх, если можно
каждый выбирает себе тему, берет тряпочку и вышивает мотивчик на свою тему. результат (ну например при 9 участниках) - 9 тряпочек, на каждой по 1 мотиву
потом по кругу передаем тряпочки, например, я отдаю свою Вам, Вы свою - Махх, а Махх свою - мне, вышиваем по мотиву на чужой тряпочке и дальше по кругу передаем.. и так, пока к Вам не вернется Ваша тряпочка, на которой вышили по мотиву на ВАШУ тему все участники

мама
Екатеринбург

каждый участник выбирает отдельную тему и заводит свой куочек канвы :) а после каждой вышитой картинки, вы канвой меняетесь по кругу.

автор
бабушка
Екатеринбург

дадада...сами придумывайте темы... а то я такого напридумываю... :D

автор
бабушка
Екатеринбург

Lenka07, а как насчет размера мотивов и сроков? По силам уложиться?

мама
Екатеринбург

у меня ребенку в апреле 17 лет исполняется , думаю отвлекать сильно не будет :-)

вопрос сразу Махх забила ежей, мне нужно свою тему придумать? я хочу подсолнухи :-) можно? :-)

и ещё вопрос где продается канва 16? у меня в запасах только 14.

про размер я не совсем поняла он какой будет? 70 на 70 это что считаем?

автор
бабушка
Екатеринбург

Lenka07
я хочу подсолнухи :-) можно? :-)

конечно можно! :D нужно! :)

70х70 это размер одного мотива. Тойсть, например, если учавствуют 9 человек, Вам нужно приготовить такой кусок канвы, чтоп размеСтить и разметить 9 участков в размере 70х70 клеток, для работы каждого участника

мама
Екатеринбург

Lenka07

16 я давно покупала во Фрагменте, там на метры дешевле, бывает в МИ
про размер, я так поняла, голосуем
70 на 70 (или 50 на 50 или 40 на 40 или ....) - это размер квадратика, в который нужно вписать мотив
по идее, если мы договариваемся 70 на 70, то можн делат ьпрямоугольники, ромбы, круги, главное чтобы площадь места под мотив была примерно 4 900 клеточек (для лайта, соответственно, 2 500)

автор
бабушка
Екатеринбург

в "Фрагменте" 16 канвы нету :( я там недавно была. Говорят, раньше чем через месяц и не появится :( Зато у них залежи 14 всяких цветов и 18 черной )))

автор
бабушка
Екатеринбург

Щас туда позвонила, 18 белой тоже нет....

автор
бабушка
Екатеринбург

Одуванчики, подсолнухи.... чувствуется, что у людей весна на душе...)))

С ежами я еще не определилась, ибо как настоящая жадина хочу всё! За неделю точно тему конкретизирую....

мама
Екатеринбург

обьясните тупой размер квадратика в см:-)

автор
бабушка
Екатеринбург

Размер квадратика в см зависит от канвы... в 14ой канве 55 крестиков на 10 см.... в 18 - 63... вот и считайте)))

Кстати, выкладываю сылку на ебк_и-нет магазин. Неплохие цены на ДМС, ну и может канву кто найдет себе... http://hwdecor.ru/show_cat.php?catid=5&grid=1

мама
Екатеринбург

у меня там скидка есть, но 16 канвы у них нет :-) и нитки ДМС уже не все цвета есть, я на днях шт 30 купила :-)

квадратик это грубо говоря 10 на 10 см? или 1 на 1 см? я не очень здесь понялаСообщение было изменено пользователем 30-03-2007 в 12:18

автор
бабушка
Екатеринбург

**глубоко вздохнула, досчитала до десяти..."

Lenka07
квадратик это грубо говоря 10 на 10 см?

Грубо говоря - да... (если под "квадратиком" подразумевается поле деятельности одного участника ).. чуток побольше...
Тойсть... если о5-таки взять для примера наших воображаемых 9 участников, и захотеть чтоп твой Робин выглядел "3 картинки в 3 ряда", то... 70+70+70 + 2 промежутка между участками пусть по 10 клеток (на канве обозначены и разграничены характерными дырками) + бортики по краю пусть тоже по 10 + например про запас еще 15 клеток (фиг знает, как еще оформлять будешь) = 280 клеток... На 14 канве это 51 см, на 18 - 44, 5... Тойсть если канва 14 - необходим кусок 51х51 см, если 18 - 45х45... - (это если участников 9!!!)

вроде понятно постаралась объяснить..
понятно?)

автор
бабушка
Екатеринбург

Lenka07
у меня там скидка есть

Поделитесь скидкой, а?

мама
Екатеринбург

я по инету заказываю, её как друг другу можно передавать? под моим логином заказ сделать наверное? давайте тогда сделаем так сориентируемся по заказу и я просто один общий закажу

мама
Екатеринбург

Так что решили с размером? 70х70?
Раз Кисточка забила уже одуванчики, то мне тогда надо один из новых календарей Маргарет Шерри с кошаками. По размеру они небольшие как раз, но их 12. Если народу будет не хватать, то сама остающихся кошаков вышью.

дедушка
Екатеринбург

Lenka07
у меня там скидка есть

большая? А за что ее дают?

автор
бабушка
Екатеринбург

Lenka07
сориентируемся по заказу

Хорошо)) Как раз определюсь чего мне для Робина надо...

автор
бабушка
Екатеринбург

Лариса
но их 12

Вот на 12 участников у меня тоже идея есть.. )) но есть и план Б... вдруг народу всё же меньше будет)))

Значит, за Вами закрепляем кошек МШ)

Тема закрыта
Причина:
";