Эластичная нить для купальника

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь купальник вязать, вернее, уже вяжу. И очень часто в описаниях купальников встречаю фразу: протянуть эластичную нить ( это по краям иеется ввиду). Где ее взять, как она выглядит, бывает ли бесцветная или нужно подбирать в тон изделия?

автор
мама
Екатеринбург

Вот еще нашла в другой теме.
по краю трусиков и лифчика лучше проложить силиконовую резиночку в тон, тогда при намокании точно сюрпризов не случится
А эта резиночка как выглядит и где ее взять? или это одно и то же, что нитка?

мама
Екатеринбург

Где взять резиночку или нитку не знаю, но я вязала купальник из пряжи с 2% эластана. А у вас простая?

мама
Екатеринбург

В больших магазинах тканей всякие примамбасы должны быть поспрашивайте продавцов, а вобще думаю что резинка тонкая (типа шляпной) подойдет, ну и вязать из эластичной ниточки.

мама
Екатеринбург

Пятница
Где ее взять Нитка эта называется спандекс. она бывает в оплетке (т.е латекс обмотан ниткой) а есть без оплетки - просто латекс, любого цвета. я видела оч. большой ассортимент в магазине Дамское счастье - на Верх-Исетском (птичем) рынке. пав. 130

автор
мама
Екатеринбург

Астра Приморская
А у вас простая?

У меня хлопок мерсеризованный, просто осталось 100 грамм от упаковки, вот и решила на купальник использовать.

Mashanya K
резинка тонкая (типа шляпной) подойдет

Mashanya K
Нитка эта называется спандекс

Спасибо, поспрашиваю.
А еще вопрос: как ее вставлять? в процессе вязания зацеплять за крайние столбики или уже при обвязке прокладывать по краю?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2007 в 16:17

Тема закрыта
Причина:
";