перевод ниток в наборах Прокопец

автор
мама
Екатеринбург

Начинаю вышивать картинку Прокопец.
столкнулась с тем, что у меня только цветная схема с ключом.
В итоге нужно на глаз цвета подбирать или есть какая то таблица перевода в ДМС и Анкор?

мама
Екатеринбург

а у неё не пишутся вообще номера, только названия цветов ( синий, желтый, бледно-зеленый) я просто на глаз подбираю :)

мама
Екатеринбург

на глаз

дедушка
Екатеринбург

не пишутся
и вообще нитки в наборах - китайские, четсно написано:)у меня лежит один набор, как дойдут руки - сначалабуду проверять нитки на линючесть, елси что - поменяю
девочки, а как вы вообще по этим схемам вышиваете (в смысле, по схемам Прокопец?). Я глянула на нее - там черный от темнозеленого и от темносинего отличить почти невохможно%)может и типография накосячила, но ваще неудобно

мама
Екатеринбург

нитки не линяют. по крайней мере то что вышила по набору не полиняло. Нитки это ж.... полная. Я их тупо по цветам сначала разложила, потом по оттенкам раскладывала. Честно не попадалось ещё чтоб черный не могда отличить от темно-зеленого или темно синего, может у вас брак там?

автор
мама
Екатеринбург

Так я и думала...

дедушка
Екатеринбург

Lenka07
чтоб черный не могда отличить от темно-зеленого или темно синего

не, я не нитки не могу различить, я значки на схеме путаю... они одинаково темные, к ним сильно-сильно присматриваться надо каждый раз, чтобы понять, что это за цвет...

Тема закрыта
Причина:
";