канва для подушек

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая - хочу своему сделать в подарок подушку в машину с логотипом этой самой машины. схема есть. теперь дело за основой.
правильно ли я понимаю, что канва для подушек - это страмин. Если это так, то подскажите, где его можно приобрести у нас в городе и какие нитки для вышивания покупать. да, ведь еще и иголку то спец надо... %)

просто посетитель
Екатеринбург

вот первое что в голову пришло - магазины тканей
а вообще посмотрите в разделе рукоделие, там много ссылок (в Карнавале есть магазин с рукодельем)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а подскажите где именно этот магазин в Каранавале, благодарствую

мама
Екатеринбург

страмин здесь был http://hwdecor.ru/
он наш местный магазин

автор
мама
Екатеринбург

а если типа ковра подушку сделать(верхнюю часть) что за нитки и где их купить можно и подойдет ли все тот же страмин?

Екатеринбург

Лисена
нитки для вышивания покупать.

вроде шерстью шьют. А насчет ткани-имхо можно и на канве обычной шить, все равно полотно полностью зашивается

мама
Екатеринбург

я как то на еве вроде или на девичнике читала про подушки, там девушки писали что их лучше всего ирисом вышивать, долше потом служат , чем шерсть,она вытирается.

сама не пробовала :)Сообщение было изменено пользователем 06-07-2007 в 11:58

мама
Екатеринбург

я подушку на обычной канве вышивала шерстью (набор риолисовский), ей года 4, пока держится, хотя на ней постоянно сидят попами, лежат боками и пузами... но конечно вид не первозданный

просто посетитель
Екатеринбург

ой, хороший вопрос, мне кажется рядом в красным убом, 2 этаж вроде

мама
Екатеринбург

Идея
рядом в красным убом, 2 этаж вроде

Первый этаж точно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любая канва, в т.ч. страмин (для подушек) есть в Марье-Искуснице (Сити-центр, отдел 312). Подушку можно шить нитью мулине прямо в 6 ниток, т.е. не разбирая основную нить на части.

мама
Екатеринбург

Я свои подухи вышивала на самодельной канве - из обычной ткани с выдерганными нитками - мулине в 6 ниток

Тема закрыта
Причина:
";