Вязальщицы!Проконсультируйте по пряже .

автор
мама
Екатеринбург

Помогите определиться с пряжей на 3-х мес. лялю.Чем плох акрил?Закончила буквально сегодня свитер из "подмосковной"семёновской (5050шерть с акрилом) и одно растройтво....колет!Однотонная ещё ничего ,а меланж вообще ребёнку чувствуется.
Смотрела ещё "Ангору Рам" турецкую(мохеракрил-4060) продавец говорила уходит в лёт,но тонковата и скореее для большиньких деток .
Одним словом,какая пряжа вам понравилась?

мама
Екатеринбург

Мама ОК
"Ангору Рам

Очень хорошая пряжа, мягкая и теплая

Мама ОК
но тонковата

Так в 2 нитки вяжите ;)

мама
Екатеринбург

Мама ОК
"Ангору Рам"

Dolce Vita

Очень хорошая пряжа, мягкая и теплая

+1 Только вот пушится немного. Я своему малышу (1,5 мес. нам) костюмчик связала. Гуляет в нем хорошо, видать не колется.
Да и из Семеновской 50 на 50 вязала вещички детские и своему, и на заказ - никто не жаловался ;) Может тебе кажется, что колет?

мама
Екатеринбург

Мама ОК
Одним словом,какая пряжа вам понравилась?

Бери детскую пряжу - на ней пометки Беби или Кроха - не ошибешься! она специально для малышей делается ;)

автор
мама
Екатеринбург

Julia_Shu

Да дети пищат ,что колет особенно меланж.Сегодня купила для племяшки 3-мес.Магик(германия) Супер экселен(шерть с акрилом49\51) .Ох дорого-112---------100г230м "У Петрова" на Белореченской,но качество А где у нас в городе такую подешевле купить.У них даже Агора Рам по 65 .
А Беби -это же 100% акрил

Сообщение было изменено пользователем 09-09-2007 в 00:07 Сообщение было изменено пользователем 09-09-2007 в 00:09

мама
Екатеринбург

Я вяжу из "Беби нежная"
носим.
Не на голое же тело....Когда покупаю, опираюсь только на собственные ощущения(к щеке приложу -не колется-значит беру).

автор
мама
Екатеринбург

Акриловая пряжа конечно будет нежная.Но смотрела инфу по инету так в ней вроде как терморигуляция нарушается у дитя.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2007 в 00:23

мама
Екатеринбург

Мама ОК
А где у нас в городе такую подешевле купить

Я обычно покупаю пряжу в "Доме пряжи" на Первомайской. Там выбор большой, цены средние, все лежит в зоне доступности, можно все перещупать и понять сразу, насколько пряжа приятна к телу ;)
Самые дешевые цены на пряжу в Атланте (може где и дешевле, конечно, есть). Но там выбор маленький...

Тема закрыта
Причина:
";