По пластике и фанере есть два вопроса

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто где видел хороший выбор пластики, которую лепишь как пластилин а потом в кипятке(духовке) она отвердевает? Где последний раз видел - там нет. Хочется цветную прикупить.
И может у кого-нить есть доступ к небольшим аппаратам лазерной резки/гравировки? Нужно фанерку ажурно порезать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я последний раз покупала пластику в "Художнике" на Белинского. Но не знаю есть там сейчас или нет (и есть ли там еще этот магазин )

папа
Хмельницкий

В "Художнике" на Победы, 8
Фанерку, Ваня мобыть лобзиком проще? Иле тебе не тока попилить, но и слой какой-то снять надо?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Масай
Фанерку, Ваня мобыть лобзиком проще? Иле тебе не тока попилить, но и слой какой-то снять надо?

Лобзегом я с детства знаком, и люблю его, но блин в наш век технологий при массовости выпиливания деталей - вдруг у кого такой аппаратик под рукой... (лазерный). Разумеется за деньги :)

Масай
В "Художнике" на Победы, 8

Сенкус :)

Екатеринбург

mtrix
И может у кого-нить есть доступ к небольшим аппаратам лазерной резки/гравировки? Нужно фанерку ажурно порезать

ай, тож надо....присоединюсь к вопросу

хочу стать мамой
Екатеринбург

mtrix
небольшим аппаратам лазерной резки/гравировки?

Я думаю что небольших аппаратов не бывает - лазерных. На полтиннике есть. Занимает целую комнату. :) Прикольная штука.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tadeush
небольших аппаратов не бывает - лазерных

угу и именно всвязи с большой потребной мощностью излучателя - ни один полупроводниковый ("лазерная указка" :)) не справится с задачей, а газовые и иже с ними - нуу, нехилые такие аппаратики :))
Еще вариянт - резка струей воды под давлением в многие тыщи атмосфер - то тож достаточно крупные устройства... Зато универсальные - режут и горючие, и негорючие материялы, и вообще нетеплостойкие (да хоть замороженные! :))

СтОит и их поискать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tadeush
Я думаю что небольших аппаратов не бывает - лазерных. На полтиннике есть. Занимает целую комнату.

Доброжелатель
угу и именно всвязи с большой потребной мощностью излучателя - ни один полупроводниковый ("лазерная указка" :)) не справится с задачей, а газовые и иже с ними - нуу, нехилые такие аппаратики :))

я конечно понимаю что люди умные бывают, но не все и не всегда. В продаже давно есть китайские аппараты резки и гравировки, которые позволяют работать с пластиками, деревом и определенными металлами. Размеры этих аппаратов - от микроволновки до ... :)

Лично видел такой аппарат в одной из фирм на Нагорной, при мне резали фанерные брелки. Только там дорого. А в РЦЛ - имхо не пробиться, проще точно лобзиком порезвиться :)

Тема закрыта
Причина:
";