как манишку вязать?

автор
мама
Екатеринбург

надо ребенку манишку сваять, имхо, удобнее будет, чем с шарфом
два вопроса:

  1. с какой стороны начинать - с горлышка или с плечиков?
  2. как горлышко эластичным сделать, там какая-то особенная резинка или обычная 22 (11?)?

и вообще, давайте ка все дружно навяжем манишек и похвастаемся :D

мама
Москва

вяжется с горлышка, любой резинкой, 1*1 лучше (имхо) далее как реглан, но без застежки (см рисунок). Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!
да, я тоже хочу без застежки делать, поэтому и спрашиваю про резинку... у меня как-топлотноона получается :( может спицы потолще взять?

мама
Москва

спице потолше должны решить эту проблему. А еще вяжите горлышко подлинее, мне хотелось быстрей закончить, а в результате не всю шею закрывало...

автор
мама
Екатеринбург

а из какой пряжи лучше вязать - чтоб и тепло было и не кололась?

мама
Москва

Есть специальная пряжа для детских вещей Baby, вроде. А так нужно потрогать самой, чтоб понять колется она или нет. Названий не помню, к сожалению

мама
Екатеринбург

аьпака бэби, вроде

ВО!ля
потрогать самой

:dada:

мама
Екатеринбург

есть еще и акрил бэби-это для аллергикгов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

спицы потолще и КРУГОВЫЕ, в прошлом году связала себе, ребенку, подруге, научила на работе - все довольны!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну так нас тоже научите,пожалуйста,если времени не жалко!Только поэтапно,и подробно!

автор
мама
Екатеринбург

круговые не люблю сильно, я лучше на 5 прямых, как носок :)

автор
мама
Екатеринбург

:( в общем, уже уже третий раз буду перевязывать горлышко, не получается :(
когда через голову надеваем - ок, а на шее она потом не стягивается обратно в "резинку"...
может пряжа неподходящая ( она ведь бывает крученая-некрученая), сейчас вот думаю спицы еще тоньше взять, может поможет...

VAL
мама
Москва

а сколько лет ребенку? я сыну когда ему было1.5 года то на пуговичках сделала, а то он головастиком таким был, чтот возле шеи нестянулось бы
м б вам на пуговицах сделать?

автор
мама
Екатеринбург

моему 2 года
попробую еще поэкспериментирую, если не выйдет - буду на пуговках делать...

Тема закрыта
Причина:
";