схема с картинки в PM

мама
Екатеринбург

а вот подскажите, в PM если сделать схему с такой картинки, расхождения с исходным изобаржением в компе по цветопередаче сильное будет?

мама
Екатеринбург

хвать смотреть картинку мою :) проконсультите лучше, хто уже картинки масштабные в ПМ пересчитывал и шил уже :) пжялстяяя :)

мама
Екатеринбург

я смотрю)
я только ничего умного по теме сказать не могу. ПМщики у нас Лариса с Максой. Макса вечером появится из дому а Ларисы уже нескоько дней нету - видимо без инету она

мама
Екатеринбург

на кростиче наверное лучше попросить, там спецов больше. :)

мама
Екатеринбург

мммм...тода подожду - мне не к спеху пока....

Lenka07
на кростиче

да я там стесняюсь так-то позжее и там спрошу :)

просто посетитель
Пермь

ткните меня пожалуйста носом где можно скачать дистр PM, а то где ищу - битые ссылки :(

бабушка
Екатеринбург

попробовала просто прогнать через РМ. Навсидку получилось вот что -

бабушка
Екатеринбург

гм... не прикрепилась.

Зубная Фея™

давай мыло, пришлю....
получилось-то получилось.
Но, кажется, если посидеть подольше над картинкой, будет лучше...

мама
Екатеринбург

Maxx

а, дык и у меня получиться-то получилось - картиночку всю изъюзала вдоль и поперёк и в фш, и в пм по чёткости/контрастности....а если, следуя этой инструкции, наберу ниток, а нитки будут по цвету сильно отличаться от комп версии(моник же цвета передаёт так, как ему больше нравится :D ) вот ето и беспокоит....
вот ты, если с пм картинку шила, то цвета примерно совпадали? или каждый моток подносить к экрану и сравнивать? :)

бабушка
Екатеринбург

Зубная Фея™
с пм картинку шила

Зубная Фея™
цвета

Зубная Фея™
совпадали

мама
Екатеринбург

Maxx

пасибки, пасибки, пасибки :pozdr: :pozdr: :dance2: буду тогда смело пробовать :)

мама
Москва

жако моего заплесневелого помнишь? из косячечной который. с зелены опереньем. На экране он был сизый...
прогон есть прогон все же. надо долго сидеть над картинкой и вычищать лишние цвета. сливать близкие оттенки. чтобы не было мульон цветов в одном угодке

мама
Екатеринбург

Magenta
жако моего заплесневелого помнишь

ой, пооомню....(смотри-ка пригодился ведь!) про чистку вот я тож всё думала - надо не надо...терь думаю ето сильно надо :)
пасибочки :pozdr:

Екатеринбург

Нашла тут такую милую картинку в нете, сразу подумала класно будет вышить такую вешь, но попробовала в РМ, как то не очень понравилось :( Спецы просвятите как лучше, какое кол-во цветов брать, какой размер %) Чайничек я в этом деле

мама
Екатеринбург

Наташка

Наташ, поищите на кск, там очень похожие ангелочки были, ну не 1 в 1, конечно, но близко

Тема закрыта
Причина:
";