Вышивка гладью

мама
Екатеринбург

Девочки и мальчики! Кто знает подскажите хочу научиться вышивать гладью, бисером и другими видами вышивания. Умею пока только крестиком. Где можно купить наборы?

Екатеринбург

хм....ну гладью можно и без набора: просто распечатать простенькую(без особого перехода тонов) картинку в 2х экземплярах - 1 цветную, 2-ю одни контуры, перевести "контурную" на ткань через копирку, по цветной подобрать нитки в магазе, а инструкцию по односторонней/двусторонней глади в инете порыть, чтоб наглядная картинка была ;)
потом мона и по-сложнее набрать чего-нить, с нитками эксперементы и тп....

бабушка
Екатеринбург

14августа2007

Насчет наборов не знаю, а научиться всему этому можно в "Рукоделкино". У них всяких курсов полно

мама
Екатеринбург

я все детство вышивала гладью, никто не учил, вышивала как умею, смотрела другие работы, сравнивала как у меня, видела свои ошибки и исправляла.
Начните с простого рисунка, я обожала цветы вышивать, анютки ооочень красиво получаются. Только ниток надо побольше, чтоб плавный переход организовать от одного цвета к другому. И стежки накладываются поверх других стежков, тон на тон, светлый на темный, иногда наоборот, смотря какого эффекта надо достигнуть.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

как интересно! а какие нитки подойдут. у меня куча шерстяных остались с прошлых работ.

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™

я боюсь, что не смогу цвета подобрать сама. Рисовать то осбо не умею не красиво получится, поэтому хотела готовый набор

мама
Екатеринбург

нитки мулиные, еще шелком вышивала, офигенно красиво получается.
рисунок можно и взять какой-нибудь, можно сразу цветной брать рисунок и потом постепенно подбирать нитки смотря на него.
Это в крестике все написано каким цветом сколько клеточек вышивать, а в глади можно хоть чо делать, там почти нету правил, есть одно большое творчество. Этим мне гладь и нравилась всегда.

Екатеринбург

14августа2007
я боюсь, что не смогу цвета подобрать сама. Рисовать то осбо не умею не красиво получится, поэтому хотела готовый набор

да любую картинку с интернета с простыми цветами или узорами, а нитки подбирать просто - в магаз приходишь, показываешь картинку,и там всё подберут :) ну и прями на картинке для начала номера ниток нарисовать там же в магазине ;)
а наборов тож не видела давно, потому, как и не всматривалась особо :) всегда сама что-то вышивала, что салфетки одним цветом, что картины :) ни чего там сложного ;)

Тема закрыта
Причина:
";