Самостоятельное оформление вышивки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Есть умельцы? Научите. Или это геморр и браться не стоит?

мама
Екатеринбург

я по молодости оформляла сама... покупала рамку на Ленина (в сквере еще тогда), делала паспарту из картона... приклеивала только края вышивки (мало что знала об оформлении...впрочем как и сейчас) и все...ставила стекло и вуаля! просто сейчас выбор багетов большой, не хочется простую рамку, поэтому и от даю работы в мастерские

а если конечно рамку самой сделать - тада другое дело :) оформить как-то, вышить или отдекупажить...Сообщение было изменено пользователем 18-09-2007 в 09:25

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а под низ вышивки ниче не нада подкладывать?

мама
Екатеринбург

неЛеди
под низ вышивки

а ты на что ее накладываешь? если на белую картонку - можно и не подкладывать, а если на серую фанерку... в Эе картон кладут. причем белый подо все, как я поняла

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне сказали, тонкую подкладочку некоторые подкладывают, что вышивка так ровнее лежит, чем просто на картонку.
Я ваще этот процесс слабо представляю.
Хочу несколько МП вышить. А сколько их будет и когда - вопрос открытый. Отсюда могут быть проблемки с рамками. Вот думаю, может взять , купить самой несколько рам для будущих работ, чтоб фактура уже одна была. У миня есть красивые акриловые краски, потом просто их покрыть разными цветами, которые к картинке подходить будут

мама
Екатеринбург

у меня все работы самостоятельно оформленные. Сложного ничего нет, со временем руку набьешь. Я сейчас вышивку на картон на двухсторонний скотч сажу сначала ( внимательно натягивай , чтобы перекосов не было) а потом если есть паспарту его сверху и стекло и рамка, если без паспарту то сразу стекло и рамку. Под вышивку пока ничего не подкладывала, хотя читала, но тогда скорее всего стекло лишним будет мне так кажется. Хотя может и ошибаюсь. Паспарту делаю из чего угодно ( картон, обои, пленка , в общем что по стилю подходит то и берешь. ) Я ссылки на компе поудаляла, но в инете полно иформации по этому с наглядными уроками. САмое тяжелое в этом найти рамку подходящего стиля и размера :) На Ленина в скверики качество рамок отвратное, лучше смотри в Ашане или фоторгафических магазинчиках. Но у Пауэлла маленькие схемы квадратные , я такую рамку ещё не нашла :) Правда и не скажу что очень активно искала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
Но у Пауэлла маленькие схемы квадратные , я такую рамку ещё не нашла

ну, так 20х20 + паспарту. Нормально мне кацца выйдет, не слишком маленькие. В Икею нарно стоит съездить, ща вспомнила, там целый отдел ж.

Lenka07
на двухсторонний скотч

ниче, потом, от него ткань не пожелтеет? как то страшно.

мама
Екатеринбург

у меня девочка в Москве (друг по робину) сама оформляет. она маленькие работы на скотч садит, а боьшие говорит скотч не держит - слишком тяженлые. она обзавелась мебельным степлером
про подложку уточню как в асе появится
при этом она рамки и паспарту заказывает в багетке, а потом уже сама все натягивает

мама
Екатеринбург

неЛеди
ниче, потом, от него ткань не пожелтеет

да вроде нет %) , хотя по времени первую работу наверное с полгода прошло как натянула. Фиг знает что потом будет. ЕГо же отодрать потом можно и постирать.
В Икее рамки тоже фиговые, по крайней мере маленькие которые. Да я просто не люблю толстые может и поэтому показалось что не очень. В оби кстати ещё есть, но там рытся , впрочем как и везде нужно :)

Тема закрыта
Причина:
";