картины из осенних листьев - как делать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу сделать не гербарий, а картину - чтоб листья были не хрупкие засушенные, а такие как их сорвали и чтоб ягоды ( рябина например) - тоже не сморщились, а так и остались красивыми. Есть какие-нибудь технологии для этого, а? Может кто знает - поделитесь секретами плиииз? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что правда никто не знает?

мама
Екатеринбург

Знаю, что ягоды покрывают воском, чтобы они не морщились. Больше ничего подсказать не могу.

мама
Екатеринбург

знаю,что ягоды и листья долго выдерживают в глицерине с водой.Но это надо заранее готовить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Агапуша
в глицерине с водой

  • а какие пропорции?
    вообще может кто знает где почитать хотя бы про такое?
мама
Екатеринбург

Тана
а какие пропорции?

наполовину,только потом каждый день встряхивать раствор,и сверху плёночкой покрыть.

Екатеринбург

Глиценрин разводят горячей водой в соотношении 3/1. И ставят туда красивые веточки или цветочки. Веточки и листья должны быть кожистыми. У Хесайона можно посмотреть по таблице какие цветы подлежат такой процедуре. Я так делала ветки барбариса- стоят уже 5 год. А вот про ягодки... знаю только про калину. ЕЕ собираюи, когда сильный мороз их заморозит, кладут в морозилку. Растапливают парафин, и замороженные ягоды в него опускают. Делала такое тоже, но я бы не сказала, что ягоды очень красивые получаются. Из далека только можно смотреть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое!
а вот

Сеньора Акварель
У Хесайона можно посмотреть

  • это кто и где посмотреть? Может ссылочку кинете?

Сеньора Акварель
Я так делала ветки барбариса- стоят уже 5 год

  • а можно посмотреть, а? Очень интересно.
Екатеринбург

В выходные сфоткаю, они на даче у меня.

ССылочку не дам, т.к у меня это обычная книжка. Это такая серия книг выходила этого автора для садоводов, огородников и т.д. И в серии была книжка Все об аранжировке цветов. Она еще попадается в цветочных магазинах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ага, спасибо, буду искать :) и фотки буду ждать :)

Тема закрыта
Причина:
";