Задумка есть у меня одна... Совет вышивальщиц нужен.

автор
мама
Екатеринбург

В общем задумала я повышивать, до этого только баловством занималась. :)
Хочу портрет семьи сделать :megashock: Вот втемяшила себе в голову, хочу и все, пока не попробую не успокоюсь.
Нашла программу, которая схемы создает. Потренировалась на фотках разных, вроде ничего выходит.
Хочу не по канве вышивать, а чтоб большое полотно получилось, хочу болгарским крестом по вафельной ткани, ну которая для полотенец кухонных.
Вопросы следующие:
1) может видел кто, где такую ткань купить? обошла ближайшие тканевые магазины, там либо цветная, либо узкая на полотенца разрезанная, либо клеточки такие вытянутые, а хочется, чтоб прямо квадратные были, а то все лица вытянутые получатся.
2) я в мулине не очень разбираюсь, посоветуйте, какого лучше производителя брать? у кого палитра больше, а то просто там получается столько оттенков разных.
3) посветуйте может магазы какие, где мулине купить? чтоб ассортимент большой был, а еще лучше, чтоб не очень дорого :D а то просто многа покупать придется.
4) ну и вопрос совсем на будущее, даже если не для этого произведения "искусства" :D так для других работ: где можно рамку сделать на заказ какую-нить деревянную симпатишную?
вроде все :)

мама
Екатеринбург

оооо круто, идея сногсшибательная, но по теме ничего сказать не могу

просто посетитель
Екатеринбург

так ты опытный вышивальщик или как?

просто посетитель
Екатеринбург

просто как ты излагаешь, очень сложно, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

В общем...шагайте в Марью-искусницу в Сити-центре (3-й этаж,312 бутик), там есть всё вышеперечисленное, рамки - в багетных мастерских (до этого темка большая была про оформление работ)

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди

вообще вышивать умею, но поскольку круглосуточно вяжу крючком и спицами на дочу и мужа, то на вышивалки время не остается, а тут прямо загорелась :)
когда всякие картинки вышивала так не парилась, какие нитки и т.п. куплю чтоб по цвету подходили и ладно, а тут решила серьезно подойти, посоветоваться с умельцами
а может есть тут такие, кто прямо фото пробовал вышивать?
у меня мама иконы вышивает ваще здоровско, я балдею :)

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди

а что сложно? я тока где все это купить не знаю, а как делать знаю :)

автор
мама
Екатеринбург

MaIriS

спасибо, кста сити-центр не очень далеко от меня, даже не знала, что там такой магазик есть :)

дедушка
Екатеринбург

не помню, чем болгарский крест от обычного отличается, но я бы не стала рисковать вышивать на вафельной ткани. Попробуйте лен - он выглядит ваще как полотно, т.е. там даж вафельных квадратиков нет. Гляньте у меня в фотоальбоме - корзинка с яблоками на льне вышита. Это ткань равномерного переплетения, кресты делаются чере одну или через 2 нитки - в зависимости от того, какойго размера крест вы хотите получить. Правда не зню, где лен для вышивания можно купить в Екб, можно заказать у Люсиль.
зы, да необязательно именно лен, я имела ввиду ваще любую канву равномерного переплетения
вот
http://www.luceel.ru/catalog_fabric_evenweave.html
и вот
http://www.luceel.ru/catalog_fabric_linen.html

дедушка
Екатеринбург

кстати там же у люсиль можно нитки купить
а все проги, что переводят фоты в схемы, должны еще и список ниток давать с номерами ДМС, Анкора или Мадейры. Имхо все эти фирмы по качеству одинаковы (хотя некоторые считают по-другому и предпочитают что-то одно. Я разницы не заметила), в цене различаются на несоклько рублей за моток

автор
мама
Екатеринбург

Калинка

я просто на вафельной ткани уже вышивала, оч удобно, никакой канвы не надо, клеточки уже готовые. я все мамины запасы старые таскала, а вот понадобился большой кусок и где купить не знаю :)
а в проге действительно можно выбрать фирму и он все номера оттенков даст хоть анкор, хоть дмс, там список штук двадцать, вот я и спрашиваю, какую лучше выбрать :)

мама
Екатеринбург

В сити-центре и оформить можно. Я там иконку оформляла.

мама
Екатеринбург

Alba-avis
Нашла программу, которая схемы создает.

ОФФ.Подскажите пожалуйста где найти такую программу, ссылочку если можно. Можно в личку.

мама
Екатеринбург

Alba-avis

ни разу не вышивала по фотографии, но скажу пару мыслей

  1. Вафельная ткань - боьшие клетки, будет грубо. чтобы увидеть лицо, а не квадратики, нужно будет встать за 2-3 метра от картины. к тому же там не очень ровные клетки, длина и ширина могут не совпадать. можно взять обычную канву. но шить не в каждой клетке, а 1 крест (пусть даже и болгарский) 2 кетки в длину, 2 в ширину.
    или вы можете в программе, когда схему делать, задавать количество крестиков - можно просто задать побольше по длине и по ширине. и
    стандартная канва - аида 14 - это 55 клеток в 10 см, можно взять 11, это примерно 44 клетки. сколько сантиметров вы хотите в длину и ширину?
  2. недорогое мулине - гамма, по одной цене в 3 рубля везде. европейское мулине от 18 рублей в магазинах екатеринбурга
  3. рамки - в любой багетке, щас ссылу дам
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=31757&iq=9 - багетки

Alba-avis
хоть анкор, хоть дмс, там список штук двадцать

палитры большие и в анкоре, и в ДМС. у нас анкор от 18 р, ДМС - от 20 за моток в городе. у люсии - дешевле. но плюс доставка

автор
мама
Екатеринбург

yanlena

Вот, программка называется Pattern Maker v 4.04
вот отсюда я программку скачала http://www.binural.ru/2007/09/06/pattern_maker_v4_programma_dlja_vyshivki_krestom__full.html
вот здесь кряк есть http://blackklava.narod.ru/soft.htm
вот здесь инструкция по установке http://art-stitch.com.ua/content/view/9/30/lang,en/
вот здесь русификатор http://sitefree.ru/rusificators/showfile.php?lid=255
работа с программой http://nastusha-stitch.boom.ru/artickles/pmaker/pmaker.html

автор
мама
Екатеринбург

Кисточка
к тому же там не очень ровные клетки, длина и ширина могут не совпадать

вот, потому и хочу найти вафлю квадратную :)

Кисточка
или вы можете в программе, когда схему делать, задавать количество крестиков

угу, там можно хоть 1010, хоть 100100, хоть 10*250 :)

Кисточка
сколько сантиметров вы хотите в длину и ширину?

очень большое хочу, метр на метр :D глядишь вышью к пятилетию семейной жизни :D

Кисточка
недорогое мулине - гамма

во, у меня в соседнем магазе как раз выбор большой, а гамма неплохая? я ей никогда не вышивала

мама
Екатеринбург

Кисточка
Вафельная ткань - боьшие клетки, будет грубо

поддерживаю :dada: именно поэтому шила портрет сынульки на Аиде 18
а еще-я нашла сайт, где можно заказать схемку с фотографии:)

мама
Екатеринбург

Alba-avis
Если Вы являетесь абонентом КАБiNET, то я могу скачать Вам любой файл из внешки, и Вы заберете его с моего фтп.

сори за офф, это серьезно?

автор
мама
Екатеринбург

Кисточка
Вафельная ткань - боьшие клетки, будет грубо. чтобы увидеть лицо, а не квадратики, нужно будет встать за 2-3 метра от картины

не, норм смотрится, когда большое полотно, там переход такой плавный получается, я просто не голословно говорю, у меня у родителей все стены такими коврами увешаны: и кони, и водопады, вот только фотки они не пробовали, а я хочу поэкспериментировать :)

автор
мама
Екатеринбург

Чулик

да канеш

мама
Екатеринбург

Alba-avis
гамма неплохая?

она не линяет. но говорят потоньше ДМС и в разных партиях одни и те же цвета по номерам могут не совпадать, поэтому лучше сразу закупаться на всю картину. ну и в программе ее нет. Лариса гамму любит, все ей шьёт)
я уверена, что 90% людей не отличит на глаз вышитое гаммой от ДМС
но ДМС например дает гарантию на свои нитки 90 лет от выгорания на прямых солнечных лучах

автор
мама
Екатеринбург

fish-ka
а еще-я нашла сайт, где можно заказать схемку с фотографии

я тоже один сайт знаю, но там как-то криво делается, а вышеупомянутая прога нормально делает, особенно если делаешь большую схему, там точность хорошая получается

мама
Екатеринбург

Alba-avis
да канеш

если шо обращюсь, у вас безлемитка?

автор
мама
Екатеринбург

Кисточка

понятно, спасибо
ну то что тонкая не страшно, в несколько ниток шить буду, подберем :)

автор
мама
Екатеринбург

Чулик

безлимитка

Тема закрыта
Причина:
";