Покрывало

автор
мама
Екатеринбург

Собралась сшить покрывало для спальни примерно 260х260.
Поделитесь опытом, кто шил? Какую лучше ткань взять? технику? тонкости...

самомама
Екатеринбург

и со мной поделитесь
из какой ткани лучше шить: в гостинную 170х250

автор
мама
Екатеринбург

Кряча

магазин отличный есть на А.Валека - там для рисования всё есть от кисточки до мальберта. А нарисовать можно всё что угодно - от каляк до репродукции какой-нибудь...
Я вот в детстве любила с книжек переводить и раскрашивать на свой вкус.
Теперь жду советов от Вас..Сообщение было изменено пользователем 04-10-2007 в 16:39

автор
мама
Екатеринбург

Gess™
из какой ткани

я знаю что бывает из гобилена, жакарда, флока... но хотелось бы знать из чего лучше, практичнее может быть..

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно была темка про детские покрывала, поищите... Там флис вродь в основном обсуждали :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я шила покрывало из той же ткани, что и шторы, нравится. сейчас хочу обновить, сшить новый комплект, опять подбираю в магазинах ткань сразу на шторы и покрывало

автор
мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
про детские покрывала

мне надо недетское :)

автор
мама
Екатеринбург

татьяна

а у вас случайно фотки покрывала нет?
хочу сшить с ромбиками, видела в продаже подкладку синтепоновую уже прошитую ромбом, представляю как можно прошить по ней ткань.
Проблема встала в выборе ткани и обработке краев. Не представляю как бы их так пришить-прошить чтобы красяво было...
А вообще подумываю о двухстороннем покрывале..

хочу стать мамой
Екатеринбург

фотки хорошей нет, сначала хотела шить с оборками на подкладе, купила подклад синтепоновый односторонний. но потом решила сделать все по-простому, только углы закруглила, длиной до пола.

автор
мама
Екатеринбург

татьяна
только углы закруглила

т.е. без подклада сшила? а оно не скользит по кровати?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да без подклада, не скользит т.к. очень большое, висит до пола, мне кажется за счет этого не "ползает" по кровати

Тема закрыта
Причина:
";