Все для творчества

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Подскажите дилетанту, есть ли у нас такие магазы, где продается "все для творчества": ну там краски разные, контуры, лаки, массы для моделирования, бумага там разная красивая и пр.

мама
Екатеринбург

знаю магазин Художник, на Белинского, 135 (район Щорса), 257-05-64 и филиал на Победы, 8 320-68-82

бабушка
Екатеринбург

могу посоветовать интернет-маназин www.hwdecor.ru
там для декупажа много всего

мама
Екатеринбург

магаз на А.Валека-Вайнера

Екатеринбург

аLLегоRия
магаз на А.Валека-Вайнера

Это что за магазин?

просто посетитель
Екатеринбург

Сеньора Акварель
что за магазин

там салон оптики и салон картин типо (вход общий, тока картины на 2 эт.), приличный выбор разного акрила, масла, кистей. Пластика есь, холсты :)

Екатеринбург

Краля
там салон оптики

Это на ВАЛЕКА, 12? Спасибо, гляну

просто посетитель
Екатеринбург

Есть еще А-Салон у Архитектурного.

мама
Екатеринбург

хотелось бы такую бумагу дял пастели:
Бумага для пастели Высококачественная цветная бумага. Производится из натуральной целлюлозы в соответствии со стандартом качества ISO9706. Широкая палитра ярких цветов. Это двусторонняя бумага: с одной стороны пористая,с другой - гладкая. Благодаря своим характеристикам эту бумагу можно использовать по-разному. Особенно рекомендуется для школьного творчества, дизайнерских работ, постеров и других графических работ.
Французская фирма «Canson et Montgoltier» выпускает пастельную бумагу «Canson Mi Teintes» более 35 цветов, а итальянская «FABRIANO» некоторым оттенкам даже присвоила имена своих знаменитых земляков: зеленоватый – «Веронезе», светло-охристый – «Рафаэль», белый – «Микеланджело» и другие. Красивая фактура поверхности и благородные этой категории бумаг часто используются не только художниками, но и полиграфистами для изготовления роскошных печатных изданий. При этом неровно отлитые края не обрезаются, что придает особый «шарм», а водяной знак, например, «Капитолийская волчица» без всяких слов обогащает впечатление от такой книги. Для повышения абразивных свойств пастельной бумаги на некоторые сорта напыляют легкий порошок пемзы. Во время расцвета пастельной живописи как основу использовали замшу, хорошо удерживающую пастель без фиксатива. В настоящее время выпускают бумагу со специальным слоем, имитирующим натуральную замшу.

м.б. кто то видел где?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Zerkalo (Mavka)

супирь! Хачу такую. Для открыток. Ваще слезами плачу- у нас можно найти картон и бумагу для открыток или опять тока все в Москве?
И еще ищу с фонарями синельную (или шенильную) проволоку - такую мохнатенькую декоративную проволоку разных цветов. Видела как-то в каких-то наборчиках для детского творчества, но уж больно мало и цвета не те, что надо.

мама
Екатеринбург

Alexis

Я купила в ОБИ бумагу для аппликаций и гофр. картон фирмы (читай ниже).
набор для аппликации формат А4 (2325) 10 листов 95 руб (красивые
такие листочки, они там разные наборы)
Цветной гофро-картон А4 (19,5
29) 10 листов 99 руб

Картон мне вообще понравился!
БУМАГА "АЛЬТ-КАНЦ" (та самая что я купила)

выглядит так (бумага для оригами, для аппликаций и гофрированный картон):
Единственное, что не очень удалось производителю- это двусторонний мелованный картон- отвратительные цвета, жуткое сочетание цветов на листе картона (т.е. с одной сторны один цвет, с другой- нечто невообразимое), к тому же еще и краска "мажет". Гофророванные картоны- прелесть, бумага с рисунком для аппликаций- тоже годится (правда, она почти вся с блеском, поэтому тяжело ее использовать. У меня она первоначально только новогодние ассоциации вызывала). Бумага для оригами практически вся с текстуркой.
Бумага отпечатана в Костроме.
(C) форум "ручная работа" пост о типах бумаги для изготовления открыток Сообщение было изменено пользователем 11-10-2007 в 01:35

Тема закрыта
Причина:
";