Какой краской лучше рисовать натюрморт?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу нарисовать натюрморт с фруктами для кухни, какую краску выбрать, чтобы не были заметны какие-то недочеты? Вобщем, чтобы рисовать не сложно было, а получилось красиво, если это реально. Акварельную, медовую, гуашь? Какие у них плюсы и минусы, подскажите, знающие люди, плиз :)

просто посетитель
Екатеринбург

Katherina
чтобы не были заметны какие-то недочеты? масло и мастихинную технику ;)

Katherina
Акварельную, медовую, гуашь сори, но вот енто ОЧЕНЬ ШМИШНО!

просто посетитель

Краля
масло и мастихинную технику

соглашусь- мне очень нравится. А учебников сейчас полно.

мама
Екатеринбург

Главное не техника. Каждя техника диктует свой прием, масло - реализм. Гуашь - декоративность. Если сделаете хороший декоративный эскиз (можно в фотошопе) - тогда берите гуашь или акрил и вперед! Декоративные штуки очень хорошо даже у дилетантов плучаются, самое главное не стараться навести реализмус. А акварель очень сложная техника, ей далеко не все, даже проффесиональные, художники владеют. Удачи!

Екатеринбург

Katherina

акварельные натюрморты очень мне нра :love: :dada: особо, если там фарфор какой в композиции :)

мама
Екатеринбург

мне акварель не нравится, очень сложно, обень быстро получается грязь и нету прозрачности.
Я не владею этой техникой :)
Мне вообще пастелью нравится рисовать или углем. Ну если выбирать из акварели или гуаши - я за гуашь, в ней хоть исправлять можно почти до бесконечности :)
Я б пастелью нарисовала такой натюрморт

Екатеринбург

Lenka-Penka
Я б пастелью нарисовала такой натюрморт

у меня пока в коридоре кухонном(почти на кухне) два натюрморта пастельных висят, там одни фрухты нарисованы....вот если фруктовые, то пастель оч смотрится а если гжель какая, то акварелью оч стильно смотрится :) вот тож не пробовала ещё акварель, хотя всё есть....надо будет изобразить что-нить

просто посетитель
Екатеринбург

Dzuba-N
Гуашь - декоративность. нифига не соглашуся!!!!!!!!!!!!!!!! В том-то и кайф - техники и стили не пересекаюца! Мона чоугодно разным материалом забубенить - и даж в линеечку повесить, всё клёво буит! Просто одно с оттенком романтики станет, другое с минором.....ИМХО ОТ ТЕХНИКИ НЕ СТИЛЬ, А НАСТРОЕНЬЕ БУИТ ЗАВИСЕТЬ! ;)

Екатеринбург

Краля
ОТ ТЕХНИКИ НЕ СТИЛЬ, А НАСТРОЕНЬЕ

а! вот в точку

автор
мама
Екатеринбург

блин, у меня нет никакой техники %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не примите за наезд мой вопрос, пожалуйста, просто интересно: а почему вдруг вам захотелось нарисовать натюрморт для кухни, если вы раньше никогда не рисовали?..Сообщение было изменено пользователем 12-10-2007 в 17:25

просто посетитель
Екатеринбург

Katherina
никакой техники тада - любую краску в руки, и на Осинку сначала (вродь там было, ссылы нет! Ушла с переустановкой винды :() Называеца типо Ван Тач....смысл - на кисть набираете разную краску с разных сторон, приложили и ведёте (траектория по форме! Для лепестка - волнистая порабола и тыпы). Итого - выходит расчудесно с полуторного раза! идеально для цветочков разных и прочей флоры :)

автор
мама
Екатеринбург

Я рисовала, неплохо рисую, просто техники никакой нет, своя техника :)

просто посетитель

мне нравятся акварели...но имхо, эта краска для пофессионалов...а сама бы я масло выбрала...люблю маслом рисовать больше всего

Екатеринбург

хм...посмотрев простенькие технологии рисования акварелью и маслом, мне как раз показалось, что масло как-то больше для профи...по крайней мере смешивание цветов и добывание нужных оттенков для меня просто сложно и муторно очень %) а акварель - ну потекла чуть - тампоном ватным подсушил, да и цветов можно использовать намного меньше, оттенки по прозрачности всего лишь от кол-ва водички зависят и тыпы...

да, кста! а почему бы не использовать разные краски в одной работе???? карандаши и пастель тож можно подключить...
о! ещё вспомнила! есть же карандаши водорастворимые - акварель имитируют :) получается сама ещё не успела попробовать - карандашей тогда в продаже не нашла, а щас ещё не искала....

Тема закрыта
Причина:
";