Достала уже эта швейная "Чайка" на какую заменить?

автор
мама
Екатеринбург

Какую швейную машину можно купить ,чтоб не очень дорого ,просто и надёжно работала?

будущая мама
Екатеринбург

BROTHER, цена от 2,900, мне нравится :)

автор
мама
Екатеринбург

А какие у неё функции?

мама
Екатеринбург

а я все на жаноме 6260 заглядываю, стоит 15500
много читала про неё в инете, очень хочется...

Санкт-Петербург

У меня джаноме, функций море - все их не использую (не было необходимости, да и свободного времени для рукоделия не хватает).

мама
Екатеринбург

МамОля
У меня джаноме

У меня тоже, но любая машина без оверлока - ничто... Я это мужу доказывала минут этак 10, после того, как он мне его тоже подарил, убедился в этот же вечер, когда я шортики для киндера сшила

мама
Екатеринбург

Я лет 5-6 назад тоже Чайку сменила на Жаноме... Это сказка после Чайки... :)

будущая мама
Екатеринбург

Мама ОК
А какие у неё функции? у моей Brother (rs-5) есть прямые строчки (+ с двойной иглой), потайная строчка-мережка, эластичная строчка, зигзаг, (в моделях покруче есть еще и краеобметочная по типу оверлочной), операции выметывание петель и пришивания пуговиц, ну и дополнительные приспособления для вшивание молнии, присбаривания, штопки, апликации и вышивки, так же в комплекте шагающая лапка (для толстых тканей), лапка для стегального шва.
В общем мне хватает :)

мама
Екатеринбург

У меня Хаскистар - супер-зверь:)Сообщение было изменено пользователем 21-10-2007 в 13:20

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весной они брали старые оверлоки (китай) в обмен на новый с доплатой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама ОК присмотритесь к Джаномкам и Бразер, только определитесь что хотите от машинки, как часто шьете, иначе переплатите за совсем не нужные функции. Я бы порекомендовала обратить внимание на псевдооверлочную строчку (если нет оверлока), какие петли делает, чтоб был зигзаг (он сейчас у всех есть, но всё ж). Конечно, как говориться, чем дальше в лес, тем больше помидоры, начнешь выбирать, хочеться большего и большего.

Тема закрыта
Причина:
";