Вышивальщицы, зачем такие запасы и как их хранить?

автор
мама
Екатеринбург

Решила привести свои запасы в порядок. Зашла на комп у родителей - смотрю, там 22 Гб схем, причем где-то что-то повторяется (новерное что-то не по разу). Вот и задумалась, как это все красиво рассортировать? А самый главный вопрос, зачем такие запасы? Ведь знаю, что некоторое никогда не буду вышиватьСообщение было изменено пользователем 02-11-2007 в 11:21

дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
22 Мб

вы что, это мало:)
у меня на рабочем компе 1 схема с ключом - и то 5 мб уже весят
я хомячу только то, что реально нравится и то, что я бы вышила хоть щас, но времени нет
надо все сливать на диски
тут комп упал - половина схем пропала, т.к. была не на дисках:(щас снова по инету их искать...

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
вы что, это мало

а ошиблась Гб

дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
Гб

вот это прилично:)но у меня меньше:)

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
но у меня меньше

Так это у родителей, а дома у меня сколько интересно?

мама
Екатеринбург

посмотрела размер своей папки со схемами-ужаснулась%) 3,61 гига%)

Sumasbrodka
зачем такие запасы?

от жадности

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
22 Гб схем

вах%) вот это я понимаю-запасец

мама
Екатеринбург

у меня поменьше, порядка 5 гб
храню на винте по тематическим папкаи или по производителям, время от времени записываю на ДВД, а то комп старый, не дай бог помрет винчестер тьфу-тьфу-тьфу
я хомячу не все, а только то, то очень нравится и с вероятностью хтя бы поцентов 30 буду вышивать. мелкие схемки - для подарков и робинов - хомячу активнее

мама
Екатеринбург

я тоже качаю тольк то что нравиться....хотя думаю, что реально не смогу со схем вышивать комповских....качество не у всех приличное, а я люблю с комфортом...
храню тематически - животные-лошади-соаки и прпрп... детские..еда... сувениры-подушки-игольницы=миниатюры и тыды.... новы год...короче для меня понятно, для любого другого чела - думаю темный лес :)

мама
Екатеринбург

Lencher
я тоже качаю тольк то что нравиться....хотя думаю, что реально не смогу со схем вышивать комповских....качество не у всех приличное, а я люблю с комфортом...

аналогично, из инетовских только Пауэла пожалуй вышью, а остальные под вопросом большим :)

Асенька
от жадности

есть такое
:D да и ещё один нюанс, я сейчас хоть в дизайнах стала разбиратся, сижу картинки разглядываю. А вот что делать с запасом ниток? вот это ворпос он начал расти в геометрической прогрессии :)

мама
Екатеринбург

можно я тихо умолчу о количестве запасов:) То, что на компе, сортирую или по темам (если фирму не знаю или не выделяю отдельно), или по фирмам-дизайнеров. Много времени надо на сортировку, зато потом порядок:) Сама качаю то, что нравится, даже если вышивать не буду. Для робинов тащила все, что к теме подходит. А вообще люблю просто порассматривать красивые картины:)

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
можно я тихо умолчу о количестве запасов

Это тихо сказал. один из самых знатных "хомяков"

Екатеринбург

Я, получается хомяк средний))) У меня 12 ГБ. Качаю то что нравится, даже если вышивать и не буду. Потому что когда хочется что-то вышить на определенную тематику (тот же Пауэл)-долго выбираю из того что есть, поэтому выюор должен быть большим.
Храню по тематике (кухня, звери, цветы, детское) За фирму не заморачиваюсь. В "фирменных" папках храню только то, к чему сердце лежит ровно и известен производитель (например реальные, а не мультяшные/нарисованные звери)

Калинка
тут комп упал - половина схем пропала,

Ксюш, много пропало?

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Это тихо сказал. один из самых знатных "хомяков"

Я подпольный миллионер:)

Изумрудная Лоза
Качаю то что нравится, даже если вышивать и не буду. Потому что когда хочется что-то вышить на определенную тематику (тот же Пауэл)-долго выбираю из того что есть, поэтому выюор должен быть большим.

Аналогично:) ну нравятся мне картинки многие, масса удовольствия на них просто посмотреть:) И что когда понадобится - вообще непредсказуемо. Я тут Саньке для музыкалки картинки вышивала - и нашла, и сама рисовала, родителям на золотую свадьбу - тоже из запасов, специально вряд ли бы скачала.

Екатеринбург

У меня осталось 21 ГБ. Было около 34. Половину почистила. Повторов было очень много (это еще на еке диски покупали). Особенно Ланарте повторялся часто, 5-6 раз некоторые схемы. Вот когда все перелопачу, по папочкам разложу, то на диски запишу. А пока в компе. Только когда все это случитится, даже не знаю. %) Времени нет доделать все до конца. Сейчас графику почти не качаю, толко если очень понравится. Стараюсь в электронке искать - и весит меньше, и качество лучше.

мама
Екатеринбург

Сеньора Акварель
У меня осталось 21 ГБ. Было около 34

Я молчу сколько я у Лозы подтянула в догонку к соим)))))

автор
мама
Екатеринбург

Lenusik
Я молчу сколько я у Лозы подтянула в догонку к соим

Просим огласить

Екатеринбург

Lenusik
Я молчу сколько я у Лозы подтянула в догонку к соим)))))

неучто больше чем у Акварели? :D

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
неучто больше чем у Акварели?

Мне кажется, что у Ларисы больше

Екатеринбург

Sumasbrodka
у Ларисы больше

Больше. Кроме общих дисков, у нее еще недавно (помнится мне) много рассылок было с вышивальных форумов.
У меня останется меньше гигов на 6-7, наверное. Потому что повторов еще много осталось. Руки никак не дойдут.
Но, конечно, запасы колоссальные:P Даже с внуками все не осилить. Сообщение было изменено пользователем 04-11-2007 в 08:49

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka

:clap: Какая ты молодчинка оказывается!

автор
мама
Екатеринбург

\~Лондон\~
Какая ты молодчинка оказывается

Юля, это я не молодчина. Это я - ХОМЯК

мама
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
неучто больше чем у Акварели?

:D :P

мама
Екатеринбург

я вот тоже подсела на скачивание схем (муж правда ворчит), так вот счас принтер прошу - распечатывать самые понравившиеся. А так девочки - надо как-нибудь с запасами обмениваться, может как-то ftp-шки создавать, правда я пока не умею, но это же дешевле

мама
Екатеринбург

Ну у меня вышивка, которая на компе, доступна на фтп:) но там далеко не все, и вообще мне надоела уже хомячность эта непомерная моя, комп-то не резиновый.
А зачем распечатывать самые понравившиеся схемы? Чтобы вышивать сразу или как?

мама
Екатеринбург

Лариса

а какой номер фтп, если не жалко, посмотреть хотеллсь-бы, а распечатывать - да так просто хочу, чтобы не забыть, что сильно понравилось

Тема закрыта
Причина:
";