Кое что о масляных красках

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, дело такое, приснилась намедни мне картина... Очень хочется воплотить её в жизнь ( в масле на холсте). Рисовать вообще не умею Специалисты - дайте пожалуйста пару уроков, или хоть подскажите с чего начать...

мама
Екатеринбург

Ну так то не так просто этому научить на форуме. Ну для начала надо краски купить. Масло оливковое (чтобы от красок отмываться и краски разводить) НУ и наносить краску нужно мазками

мама
Екатеринбург

А ну и кисти тоже только специальные подойдут - вам в магазе подскажут что нужно и для чего.

мама
Екатеринбург

А можно книжку купить для новичков. Я думаю поможет вам воплотить ваш сон :)

автор
мама
Екатеринбург

А есть в Ёбурге курсы по рисованю для взрослых желающих научиться ?

мама
Екатеринбург

Я училась по книжке рисовать маслом - их оч много в художнике :) например живопись масл. красками для начинающих автор Э.Крошоу там пошагово описано....а так Бурда какие т курсы живописи предлагала в газетах типа куда пойти учиться .счас не знаю есть такие

автор
мама
Екатеринбург

DεЉφинα
Я училась по книжке

ну и как? научиться по самоучителю реально?

мама
Екатеринбург

Я рисовала задания, т.е те картины которые разбирались поэтапно - те кому задарила им понра , ну и так я в др. техниках рисую неплохо, что касается масла интересовала сама технология - чего как, как краски ложатся... канеш надо знать и колористику и композицию и т.п - но главное вдохновение - а оно к вам пришло- вернее приснилось- так что смелее берите кисти краски думаю у вас получится! :)

мама
Екатеринбург

mash

Есть вечерняя школа имени ПП Хожателева. Они были на Сакко и Ванцетти, вот недавно переехали и я щас не знаю где они! Тоже хотела бы порисовать с ними)) Я там рисовала около 3х месяцев, потом пришлось уйти - поступать надо было в универ и пр( ни денег ни времени небыло на художку) Но что мне понравилось - там все такие люди интересные, уже работающие, в вышкой и пр, но желающие рисовать. А маслом там учат основательно - у них отдельная группа по маслу

мама
Екатеринбург

mash
в Ёбурге курсы по рисованю для взрослых желающих научиться

в ДКЖ студия есть, двое моих знакомых там рисовать научились. правда, про масло не в курсе, я только в карандаше и акварели их картинки видела

Тема закрыта
Причина:
";