Мое первое покрывало-одеяло из джинс. Продолжение.

мама
Екатеринбург

Мама Наташа****,
Наташа, супер!

мама
Екатеринбург

krokoditelnica: Уютное одеялко. Очень удачная цветовая гамма. Нет деревенской аляповатости. И, мне понравилось, что все квадратики разные. А сочетаются очень хорошо, цветность распределена безупречно. Ставлю оценку "5"

Спасибо. Разные блоки, потому что учебные. У каждого блока есть своё название и своя техника исполнения.

Екатеринбург

Мама Наташа****,
Как красиво , с душой , уютно и не деревенски смотрится . Очень очень вы большая молодец .

мама
Екатеринбург

МаRI,
Спасибо Марианна.
Одеяло после стёжки не гладила, чтобы синтепон остался воздушным.

мама
Екатеринбург

Цветок красивый,

Цветок красивый: Как красиво , с душой , уютно и не деревенски смотрится . Очень очень вы большая молодец .

спасибо

мама
Екатеринбург

Главный ценитель. Почему-то животные очень любят рукодельные изделия своих хозяев.

Екатеринбург

Мама Наташа****,
А на какой машине шьёте ?

мама
Екатеринбург

Цветок красивый: А на какой машине шьёте ?

Джаноме

мама
Екатеринбург

РАЗМЕРЫ 197*153. Вес 2100

мама
Екатеринбург

Готовлюсь к новому дачному сезону. Плед из джемперов 1,5 на 2.0. Подкладка фланель.

Мама Наташа****,
Супер!!!! Класс!!! : думала я, рассматривая фото. Но когда дошла до обратной стороны, вы меня сразили наповал!!!!

мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
спасибо

мама
Екатеринбург

Такая красота 😍

blf
мама
Екатеринбург

Офигеть какую прасоту вы создаёте! Это ж сколько терпения, фантазии, усердно! Чувствуется с какой любовью вы это делаете Супер мастер!!! Браво!!!

Мама Наташа****,
как соединяли?

мама
Екатеринбург

ugoff, спасибо

мама
Екатеринбург

blf, спасибо

мама
Екатеринбург

Из трамвая: как соединяли?

Разложила детали на подкладке. Хорошо сколола булавками. Далее пришивала тесьму, сначала вертикальные ряды, потом горизонтальные.

Екатеринбург

Мама Наташа****,
Вы молодец, классные покрывала!
Подскажите, пожалуйста по этому вот покрывалу:

Мама Наташа****: Покрывало без подклада. Швы обработаны с двух сторон вязанной окантовочной тесьмой.

Мама Наташа****: тесьму к детали пришивала одновременно с лицевой и изнаночной стороны и далее присоединяла следующую деталь. Лицевая и изнанка одинаковые.

Мама Наташа****: тесьма шириной 32 мм. Производство Беларусь.

Сколько всего тесьмы (хотя бы примерно) ушло на 2 стороны покрывала? Где её брали и почём?
Прикинула, что можно сделать чуть иначе и тогда тесьма будет только с одной стороны. Но в магазе нашла только шириной 2см по 16 руб/м.

мама
Екатеринбург

ТAИС: Вы молодец, классные покрывала! Спасибо

ТAИС: Сколько всего тесьмы (хотя бы примерно) ушло на 2 стороны покрывала? Где её брали и почём?
Прикинула, что можно сделать чуть иначе и тогда тесьма будет только с одной стороны. Но в магазе нашла только шириной 2см по 16 руб/м.
модератору

По метражу не могу сказать сколько ушло. Заказывала рулонами в совместных закупках с распродажи. Рулоны по 30, 50, 100 метров. Брала для подвязки помидор Стоила сущие копейки. Стоимость зависит от плотности и ширины тесьмы. Если нужно дам ссылку. Стоимость сейчас от 1 руб/метр.

Ширина тесьмы указана которая идёт по краю покрывала. Сами квадраты обработаны тесьмой меньше по размеру. Сразу никто не спросил, а я теперь уже не могу сказать. Ширина в готовом виде 1см + 1 припуск.
Можно из бязи выкроить полоски.

Екатеринбург

Мама Наташа****,
Ссылку дайте пожалуйста. Из бязи не хочу, долго и с подгибами муторно.

мама
Екатеринбург

Поздравляю с праздником Светлой Пасхи!!!

К празднику сшила комплект детское одеяло с подушечкой

Мама Наташа****,
Красивый комплект получился ))))
И вас с праздником Светлой Пасхи!!!

мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";