Детское одеяло. Нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

За советы спасибо.
3 варианта раскладки. Какой лучше?

мама
Екатеринбург

Из того, что вы выложили, первый вариант, менее пестрый и более читаемый. Ну и подбирайте ткани под него. Можно что-то взять не однотонное, но только с мелким рисунком(например на зеленом или на голубом фоне). Бязь ужасна, через пару недель использования или после 1 стирки превратиться в жеваную тряпку, если только найдете бязь трехгорной мануфактуры. Самые лучшие это конечно ткани для пэчворка (не линяют, не садятся, не выгорают, расцветок и компаньонов море, мало осыпаются), только дороги. Внутрь можно и синтепон (дешевый вариант), можно посмотреть велтерм (средний вариант) хороший утеплитель, не дорогой, можно и хлопок или шерсть (дорогой вариант), только они не пухлые, одеяло будет плоское.

мама
Екатеринбург

DaNika Бязь ужасна, через пару недель использования или после 1 стирки превратиться в жеваную тряпку, если только найдете бязь трехгорной мануфактуры.

да, не можно найти и гостовскую, хотя в магазинах сто лет не видела. сатин тоже буэ.
я бы ченить на осинке поискала из американских хлопков.

мама
Екатеринбург

jane air сатин тоже буэ.

  • ну, Женя, за неимением лучшего, сатин все таки еще ничего. Я его на изнанку покрывал ставлю иногда, вполне, а уж для первого опыта автора темы, думаю будет и бюджетно и по качеству терпимо.
автор
мама
Екатеринбург

нужны мнения

бабушка
Екатеринбург

avenis нужны мнения

еще мнения?!
Вам дали ответ Мастер пэчворка и одна из лучших швей на юмаме.
Вам мало?

автор
мама
Екатеринбург

Maxx еще мнения?!
Вам дали ответ Мастер пэчворка и одна из лучших швей на юмаме.
Вам мало?

там были другие вопросы, я воспользовалась советами и купила ткань.
Те вопросы я стерла и сделала 3 варианта из имеющейся ткани.

бабушка
Екатеринбург

avenis автор темы Какой лучше?

первый почему-то приятнее

мама
Екатеринбург

мне третий приятнее, чисто по цветовому восприятию.

мама
Екатеринбург

Остаюсь при своем мнении - первый, только замените полосы из невнятной белой ткани на сиреневые (фиолетовые) цвета из 3 варианта, будет ярче и четче.

мама
Екатеринбург

Мне нравится второй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";