Вопрос про витражные съёмные краски

мама
Екатеринбург

вопщим, краски-то в пластиковых бутылочках, а жать я их не могу - ручки слабенькие, болят:(
можно ли эти краски на плёнку наносить чем-нибудь? кисточкой, губкой...подскажите чем?

мама
Екатеринбург

Когда у нас были краски в тоненьких длинных тюбиках - тоже уставали руки. Как только купили в других тюбиках - одно удовольствие.

мама
Екатеринбург

ога,у меня удобные,а подруга холодильник всякими зверюшками разрисовала-красотень,а у меня всё руки не доходят....краски загустели,что делать? Разводить? Чем?

просто посетитель
Екатеринбург

грят водой можно, но есть спец. разбавители ;)

мама
Екатеринбург

а у мня не устают руки, а сустав заедает или нерв там какой..то ись я ваще на тюбик жать не могу практически :(
попробовали кисточкой - фихня получается, ватной палочкой вродь ничё, да она нитки свои ватные распучкает, губкой тож номано получается, ток не оч удобно...
вот зря я недавно выбросила кучу флаконов с остатками лака для ногтей там кисточки хорошие для такой консистенции краски - завтра если нарою, то попробую :)
ещё думаю спонжиком для теней - таже губка ток на палочке - вдруг чего приличное выйдет )

Екатеринбург

Кисточкой - ничего, получается, но не очень удобно, т.к. скатывается краска, приходится на несколько раз рисовать. У меня кисточка рисовальная была, беличья.
Я вот мыслю, может, тебе трубочкой для батика попробовать? Только расход краски, наверное, большой будет.

Какими, кстати, рисуете? Я в прошлом году рисовала чешскими/болгарскими, очень легко и хорошо. В этом году их контурные уже попортились, остальные подсохли малость, но дырочки прочистила - и ничего. Купила еще "Витраж" российские. Ими похуже получается, скатываются сильнее, зато тюбик удобнее мне показался. Правда, "Витраж" я купила просроченные немного (зато с мощной скидкой :)), так что, может, поэтому мне меньше нравятся.

мама
Екатеринбург

Бисеринка
кисточка рисовальная была, беличья

тож бельчьи одни...про батиковые прибамбасы жаба задавила пипетками с тонким носиком думаю попробовать ещё

у меня краски window art, контур марабу объёмный (пласт бутылка-карандаш) и decola(метал тюбик)
всё хорошо сохнет, не скатывается и снимается отлично цена у них, правда, тож отличная, покупаю по 2-3 цвета тока в месяц:( зато качество очень даж устраивает

просто посетитель
Екатеринбург

попробуйте кисти флейцевые иль плоские - синтетику тока! Белка впитывает шокапэц прям! Она для акварелек хороша....а тут - чиста размазать нужно ить! ;)

Екатеринбург

Зубная Фея™
батиковые прибамбасы жаба задавила

дык они чего-то дешевые, кажется, если я не путаю... чего-то типа 10-15 рублей за трубочку. Или я путаю... Пипетка - тоже идея.

Зубная Фея™

у меня краски window art, контур марабу объёмный (пласт бутылка-карандаш) и decola(метал тюбик)

да, хорошая штука, наверное ))

мама
Екатеринбург

они - да, а расход краски %)
пипеткой вообще чудно

Тема закрыта
Причина:
";