Поделка на елку в школу

автор
мама
Екатеринбург

Надо срочно соорудить крупную игрушку на елку в школу , можно из бутылок, коробок... Поделитесь идеями.

Екатеринбург

Можно из бутылки пластиковой и бумаги ёлочку сделать.А можно из бумаги склеить снежинки,красивые такие,витые)))

мама
Екатеринбург

Мы раньше делали объёмные шары из открыток. Вырезаем круг, в центре шестиугольник, края загибаем по линиям этого шестиугольника. Затем эти загибульки склеиваем между собой :)

самомама
Екатеринбург

laura-s

Вам насколько крупную надо? Нам сказали не менее 50 см. У нас есть коробка 80 см, хотим из нее домик сделать, но вопрос, выдержит ли елка такую махину?

автор
мама
Екатеринбург

Медичка
Можно из бутылки пластиковой и бумаги ёлочку сделать.А можно из бумаги склеить снежинки,красивые такие,витые))) спасибо, но это уже кто-то сделал, красиво очень.

Gess™
Вам насколько крупную надо? Нам сказали не менее 50 см. У нас есть коробка 80 см, хотим из нее домик сделать, но вопрос, выдержит ли елка такую махину?

50 см - это большая, нам можно поменьше. На счет домика я бы посоветовалась с учителем, зависит от елки, вдруг коробка из толстого картона, тогда получится тяжеловато, наверное. :) А так получилось бы здорово.

самомама
Екатеринбург

laura-s
тогда получится тяжеловато, наверное. ребенок не спросит, а родителей не пускают в школу. так что придется без советов :)
мне понравилось у нас в соседнем дворе такие игрушки: губка боб из коробки сока- просто и ярко и красиво, кукла тряпичная простенькая, комок ткани обтянут белой тканью, продолжение одежда, лицо нарисовано фломиком, елочка из киндеров, елочка из бумаги, в которую цветы оборачивают- тоже красиво получилось- там несколько оттенков и маленькие игрушки на ней тоже самодельные

мама
Екатеринбург

Берёте шарик надуваете,в небольшой пласстмассовый тюбик,только чтобы закрывался,наливаете ПВА-клей ,закручиваете тюбик и протыкаете насквозь иглой с ниткой, затем начинаете медленно наматывать нитки на шар(медл., чтобы нить успела клеем пропитаться...нитки хб. любого цвета .Наматываете хаотично, чтобы шарик покрылся этакой паутинкой из ниток. Намотали и на батарею...клей высохнет-скрепит нитки, шар проколете и вытащите через отверстие(дырочки-то останутся. Можно что угодно сделать, аппликацию сверху ...хоть мышь, хоть просто ягоду...фантазируйте. Мы так всегда делали на ёлку, и легко и интересно.

мама
Екатеринбург

в этом топе есть подробная инструкция с фотками
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=25092
мы делали, получилось обалденно красиво. Только по времени запас нужен, когда нитки пропитываешь желатином, надо подождать ночь, чтобы просохло как следует.
А потом уж красоту наводили.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
Только по времени запас нужен, когда нитки пропитываешь желатином,

а с клеем на батарее часа два....и высыхает становится басцветным

автор
мама
Екатеринбург

БРИЗ
Берёте шарик надуваете,в небольшой пласстмассовый тюбик,только чтобы закрывался,наливаете ПВА-клей ,закручиваете тюбик и протыкаете насквозь иглой с ниткой, затем начинаете медленно наматывать нитки на шар(медл., чтобы нить успела клеем пропитаться...нитки хб. любого цвета .Наматываете хаотично, чтобы шарик покрылся этакой паутинкой из ниток. Намотали и на батарею...клей высохнет-скрепит нитки, шар проколете и вытащите через отверстие(дырочки-то останутся. Можно что угодно сделать, аппликацию сверху ...хоть мышь, хоть просто ягоду...фантазируйте. Мы так всегда делали на ёлку, и легко и интересно

У нас 4ый класс это сделали, очень красиво, они их еще блестками покрыли. А мы дома тогда сделаем.

Эгоиста
в этом топе есть подробная инструкция с фотками
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=25092
мы делали, получилось обалденно красиво. Только по времени запас нужен, когда нитки пропитываешь желатином, надо подождать ночь, чтобы просохло как следует.
А потом уж красоту наводили.

Спасибо, а то поиск не работал, когда тему заводила.

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Я не совсем поняла с тюбиком.
Про шарик и желатин понятно - там тюбика нет.
А что за тюбик такой (да чтоб закрывался), если с клеем делать?

И пропорцию желатина подскажите - я с ним не делала ничего, не знаю, как его разводить вообще.

мама
Екатеринбург

А мы ёлочку вчера сделали :)

Сфоткать не могу - доча ее в садик утащила (6 нам).
Но делается очень просто - наверняка все знают.
Берется картон, из него вырезается от 2 до 4 одинаковых фигур - каких угодно (симметричных), мы делали ёлочку. Мы еще картон взяли красивый - голубой со снежинками (это у нас ёлочка в снегу была).
Половина деталей разрезается по центральной линии снизу до середины, другие - сверху до середины. Затем вдеваются одна в другую, стыкуются. Потом верхушки скрепляются ниткой / проволокой / ... и приделывается туда же ниточка для подвешивания.

Плюс: ребенок вообще все (кроме разве что скрепления) может сделать сам - в том числе нарисовать фигуру.
Доча у меня еще нарисовала на ёлочке бусы и шарики - прям фломастерами.

:)Сообщение было изменено пользователем 12-12-2007 в 08:24

мама
Екатеринбург

Вот с дочей вчера сделали шарик на елку, решили дома оставить, понравился

мама
Екатеринбург

Ну расскажите мне уже пор шарик!!
Про пропорцию желатина и что там если с клеем...

мама
Екатеринбург

Eugenia
Про пропорцию желатина

там на упаковке написано как раводить. Но я увеличила желатина на кол-во воды в 2 раз. Помница, мы использовали 2 пакетика.
Все развели и промакивали прямо в тазике. Потом поставили сушиться в нем же, прерворачивая.

мама
Екатеринбург

Мы на ПВА клеили.
Проткнули тюбик с клеем иголкой и нитку насквозь пропустили.
Протягивали нитку и сразу обматывали ей шарик.

мама

У нас девочки художники клёво делают. Крышку от упаковки торта (пластиковая такая) оклеивают двухсторонним скотчем к нему по кругу мишуры. к донышку крепят на степлр мишуру с ёлочным шариком по кругу подарочную тесьму щакручивают ножницами спиралью, а верх четыре тесьмы вместе тоже степлером крепят и за них можно вешать, очень красиво получается

Екатеринбург

Ух! как красиво смотрится такой шар.
а шарик сильно надувать, а если он не отлипнет от ниток, то что делать? :)
так заинтриговали вы меня, завтра же буду делать. :dance2:

автор
мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
вот ещё 3D снежинка
http://weblinks.ru/2006/12/03/print:page,1,sdelajj_sam_3d_snezhinka_iz_bumagi.html

Мне очень понравилась, спасибо. Сделаем такую обязательно.

мама
Екатеринбург

У нас шар прилип к ниткам, потихоньку отрывали...
Шар надували не сильно, но лучше чтобы он был сильно надут.
И вобще с напальчниками (аптечными) лучше получиться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тут еще посмотрите гирлянды и фонарики http://www.samodelkin.com.ua/

автор
мама
Екатеринбург

Айрин_М

Спасибо!

мама
Екатеринбург

а я этот шарик просто клеем обойным намазюкала, а тов прошлом году пыталась

Лёлька
тюбик с клеем иголкой и нитку насквозь пропустили у меня ни чего не получилось, а тут наматала ниток, в тазике маленьком клей развела погуще м руками обмазала, потом еще сверху дождиком обмотала, воспиткам подарили!

самомама
Екатеринбург

А наша поделка попала на елку районную :P

Тема закрыта
Причина:
";