Мастер-класс по разрисовыванию тарелок: обсуждаем? где? когда?

автор
мама
Екатеринбург

По просьбам трудящихся:

Мама Кати

Трямочка

Каппа

\~ёлка\~

Ve-me

предлагаю уже начинать обсуждатьь, а то НГ не за горами, здоровье мое уже почти в норме. Так чтот. На повестке несколько вопросов:

  1. Где? Каппа предложила у нее в доме по дороге в г. Березовский. Я так понимаю с транспортом там проблем нет. Пусть сама объясняет где это.
  2. Когда? Для меня самый насущный вопрос ибо надо дите пристраивать. Лучше числа 3-4, но обсуждается. Не 1-го и не 7-го
  3. Что будем разрисовывать? Предлагаю тарелки - они проще. Ну если у кого будут пожелания про стаканы-кружки пишите обязательно. Я куплю тарелки, наборы красок укрывистые и витражные, сколько будут стоить эти расходные материалы напишу позже, но примерно так : 20 р. тарелка, 50 руб. контур - каждому и краски всего рублей 400 на всех.
  4. Предлагаю также чего-нить к чаю каждому сообразить ибо нужен будет все равно технологический перерыв, будет чем рот занять
    Пишите ваши пожелания.
    Упс! Забыла, предупреждаю всех: я смогу только показать то, чему сама научилась и не более, ну и тонкости которые успела заметить.
    Упс-2! Каппа, сколько твой дом человек вместит? Скока сидячих мест найдется?
просто посетитель
Екатеринбург

дорогу объяснит муж, кидайте в личку сотики, за день до сбора всех обзвоню и все расскажу.

Варварка
Упс! Забыла, предупреждаю всех: я смогу только показать то, чему сама научилась и не более, ну и тонкости которые успела заметить.

устраивает.

Варварка
Упс-2! Каппа, сколько твой дом человек вместит? Скока сидячих мест найдется?

стульев 4, если надо за столом сидеть. если не обязательно то еще диван на 3 места и 2 кресла.

автор
мама
Екатеринбург

Каппа

да, надо за столом, т.е. всего человек 9? 5ро есть, желающие вэлкам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а где именно по пути в Берёзовск? Напишите свои коорддинаты и вы Капа

просто посетитель
Екатеринбург

ну кресла и диван к столу не подтащатся точно
так что только 4 стула и может быть 1 кресло перетянем но сидеть наверное будет не удобно, оно низкое по сравнению со столом.
можно со своими табуретками приезжать :)

просто посетитель
Екатеринбург

\~ёлка\~
~ёлка~

в личку вам написала, телевон ваш получила. как соберемся- отзвонюсь.

мама
Екатеринбург

Девочки, можно к вам присоединиться.... Я правда никогда ни чем подобным не занималась, но уж очень хочется красивое хобби иметь...
Еще декупаж очень нравится (может сразу и по нему кто-нибудь мастер-класс проведет?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi
Marsi

присоединяйтесь. тел мне в личку бросайте, вы третья будете. адрес я сейчас вам отправлю.

единственное условие- встречаемся только после 12 и Варварка не сказала на сколько это по времени затянется. у меня дети ложатся спать с 14-30 до 17-00. т.е. или встречаемся ровно в 12 чтоб до сна разойтись или встречаемся так чтоб выйти после 17-00, они на бухание дверями и толпу в коридоре просто реагируют чутко. Наше присутствие в доме во время их сна не помешает им спать точно.

автор
мама
Екатеринбург

Каппа

думаю, если начнем в 12:30-13 как раз к 17:00 закончим

Меня по прежнему волнует вопрос с сидячими местами. На весу рисовать не комильфо как-то.

просто посетитель
Екатеринбург

вобщем мест тока 4, если со своими табуретками на машине кто-то приедет то можно расширить круг желающих.
пока всего то записалось 3 человека+Варварка :)

автор
мама
Екатеринбург

Каппа

А те кто в прошлом топе отметился? Из тоже имей ввиду. Сразу клич: а кто-нить на машине?

просто посетитель
Екатеринбург

я ушла, все вопросы пишите в личку.
те кто в прошлой теме отметился не факт что уже не поехали по домам с работы и мы их вообще услышим сейчас. я предлагаю тут заново отметиться и написать мне в личку телефоны. всех обзвоню перед мастер-классом и посчитаемся.
всем пока!

мама
Екатеринбург

эээх))
моя фамилия мухин и я на бреющем полете пролетаю с мастер-классом . жалко, мелких оставить не смогу никак.
Могу только виртуально поучаствовать)
Вот мои последние тарелки) свадебный сервиз подруге не конечно же на свадьбу. преамбуда была такова : что бы мыть эту чертову посуду нужно иметь ангельское терпение)
http://www.u-mama.ru/albums/photo.php?folder=8517

Делал все по икеевским тарелочкам жемчужным контуром.
каким-то буржуйским, за что и поплатилась. инструкция была переведена на русский не в полном объеме , упущен момент просушки изделия перед запеканием, за что и поплатилась - появились пузырьки в процессе запекания(.

Рисовала по примерным наметкам сделанным фломастером, потмо он хорошо смылся жидкостью для снятия лака. Ещё оказалось необычайно удобно снимать каплю кусоком бинта намотаным на палец левой руки)) ну и зубочистки, кудаж без них.
Работать с этим контуром понравилось больше чем с Деколой, гуще, можноиспользовать в посуде и мыть потом в посудомойке изделия.

Могу ещё рассказать про свой опыт с маркерами по керамике, если кому интересно)
Ещё могу выслать книженцию с ангельскими мотивами.
вот одна страничка из книги:

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха

интересно всё и всем :), а ссылка не открывается, мол, нет доступа

мама
Екатеринбург

щас попробуем иначе

мама
Екатеринбург

кеу

мама
Екатеринбург

апн

мама
Екатеринбург

е

мама
Екатеринбург

ке

мама
Екатеринбург

авре

мама
Екатеринбург

уф..вроде все

просто посетитель
Екатеринбург

Зайчиха

Скажите, пожалуйста, а как вы потом тарелки на стену вешаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Хотела бы присоединиться, если берете еще желающих. Но не поняла с датой как вопрос решен. Могу не всегда. Но зато куда угодно и со своим табуретом :)

автор
мама
Екатеринбург

Для всех желающих: к4 сожалению как планировала 4го не смогу по семейным обстоятельствам. Смогу после 13го.
Давайте определяться. Мне в принципе там будет уже без разницы, поэтому решайте, когда вам удобно.

liv
мама
Екатеринбург

я тож хочу на мастер-класс (Каппе уже отписАла). Но я смогу только в выходные.

просто посетитель
Екатеринбург

на сегодня записались 4 человека:
Liv, Marsi, Ёлка, Pushinda,
ну и мы с Варваркой

больше ни от кого тел в личку не приходило. если кого забыли- пишите координаты свои мне в личку.
единственно что про меня- я могу только в рабочие дни с 13 до 21 часа на моей территории, если в выходные договариваемся- то тогда у меня не получится, т.к. няня не работает, а с моими шилопопыми двойняхами можно будет свихнуться, муж 1 точно с ними не совладает пока мы будем творить. поэтому я могу приехать в любой выходной но тогда территория чужая.

Тема закрыта
Причина:
";