как распечатать большую схему

автор
мама
Екатеринбург

имея в наличии ч/б принтер А4 формата.? всю голову сломала, не получается и все. на А4 схема нечитабельная выходит вообще. У кого опыт есть?

мама
Екатеринбург

по частям

мама
Екатеринбург

давай мне я тебе на А3 распечатаю:)
а можно саму схемку разделить на фрагменты и печатать на А4 фрагментами

мама
Екатеринбург

какой программой открываешь? Счас Дашку уложу, если надо напишу как порезать схему

дедушка
Екатеринбург

я резала и печатала
зы потому больше люблю все-таки наборы:)там схемы на больших листах:)у меня Клейтоновские тюльпаны всего на 2 листах были, удобноСообщение было изменено пользователем 18-01-2008 в 14:16

автор
мама
Екатеринбург

Лисена
а можно саму схемку разделить на фрагменты и печатать на А4 фрагментами

тогда вопрос по другому поставлю, как разделить на части? :)

принтер у меня рабочий, фиг знает как там настройки настроены . Картридж не жалко

Схема сама не горит, просто просматриваю чего хочется, а оказалось хочется много чего, но как увелить и разделить незнаю
Привожу пример схемы

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
потому больше люблю все-таки наборы

аналогично
тут купила парочку наборов Фуджико, ниток похоже останется море, судя по вышивке первого набора. Хочу дальше вышить ещё их букеты но уже по схеме из инета.

мама
Екатеринбург

а нельзя куда-нибудь сходить, где большие форматы распечатывают? я для диплома схемы на формате А1 распечатывала, если вам А3 надо, то это недорого обойдётся, в любом копировальном центре полюбому распечатают А3

мама
Екатеринбург

Lenka07
тогда вопрос по другому поставлю, как разделить на части?

Sumasbrodka
какой программой открываешь? Счас Дашку уложу, если надо напишу как порезать схему

автор
мама
Екатеринбург

Tanyusha
а нельзя куда-нибудь сходить, где большие форматы распечатывают?

можно :) но это ведь усилия нужно приложить, а тут вроде и работаешь и для души что то делаешь :)

Sumasbrodka
какой программой открываешь?

озадачила....... незнаю как сохранила, так просто в окне открываю и на печать бросаю .

дедушка
Екатеринбург

Lenka07
как разделить на части

открываешь схему в ACDSee или в любом другом просмотрщике. Выбираешь комфортный для тебя масштаб. начинаешь с какого-нить угла схемы. Нажимаешь PrintScreen. Открывает Фотошоп или хотя бы Paint, создаешь там новый документ и говоришь Вставить. Сохраняешь. Возвращаешься к просмотрщику, выбираешь следующий кусочек и делаешь все то же самое.

дедушка
Екатеринбург

только потом придется обрезать всякие лишние штуки типа загловков окон и панелей инструментов

мама
Екатеринбург

Калинка
открываешь схему в ACDSee или в любом другом просмотрщике. Выбираешь комфортный для тебя масштаб. начинаешь с какого-нить угла схемы

потом можно нажать кнопку "сохранить как", и вот эти куски распечатываешь
Можно и полностью так, как писала Калинка. Но я не люблю

Калинка
PrintScreen.

автор
мама
Екатеринбург

что то у меня не получается. как кусок выделить? он в просмоторщике мне дает это сделать.

дедушка
Екатеринбург

не надо выделять. Просто открой и нажми

Калинка
PrintScreen

он сам сохранит все, что у тебя в этот момент на мониторе будет

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
PrintScreen

у меня похоже эта кнопка на клаве не работает. Нажимаю какую то кнопку закрытие просмотрорщика и открытие редактирования попадаю в

Калинка
Paint,

а дальше как выделить куски? я что то в нем только рисовать могу :) И если на печать просто посылаешь вообще фигня малюсенькая по центру выходит.

дедушка
Екатеринбург

Lenka07
как выделить куски

в Пайнте под меню "Файл" есть кнопка "Выделение" - прямоугольничке такой. Выделяешь, копируешь, создаешь новый документ в Пайнте, вставляешь, сохраняешь.

автор
мама
Екатеринбург

все разобралась, спасибо :)
геморойно однако :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka07
все разобралась, спасибо :)
геморойно однако

Конечно геморройно.
В корел дро есть волшебная кнопочка которая эту процедуру делает легко и непринужденно

автор
мама
Екатеринбург

Мимо проходил
В корел дро

боюсь меня сисадмин не поймет, если я ему скажу что мне эта пргорамма жизненно необходима на рабочем компе :)
я вышивальные то втихушку от него наскачивала :D

мама
Екатеринбург

Если ничего не путаю, то читала на форумах, что можно в каких-то программах прямо при распечатке ставить количество частей, на которое разделить. Чуть ли не в Paintе это можно делать.

Тема закрыта
Причина:
";