техника шитья одеяла ребенку из лоскутков

автор
просто посетитель
Екатеринбург

где можно почитать про эту технику говорят что можно творить такие шедевры хочется посмотреть для началаСообщение было изменено модератором 21-01-2008 в 14:35

мама
Екатеринбург

Мониторю, тоже интересно :)

мама
Екатеринбург

посмотрите на www.osinka.ru там очень много всего по шитью и вязанию

мама
Екатеринбург

работа кропотливая - и требует много времени, что необходимо: ткань или лоскутки- достаточное количество для одеяла, по составу - лучше чтоб одной были х\б, шелк, вискоза - т.к. при стирке потом - разные ткани дают разную усадку, если брать хлопковые ткани - то они дают 5% усадку - надо сначала вымочить в воде комнатной температуры - и не отжимая развесить, затем все отглаживается - для жесткости проклеивается флизелином, далее по предварительно составленному рисунку выкладываются и сшиваются - все зависит какие лоскуты - 5см на 5 см - квадратиками ровными или вразносортицу. Рекомендуется собирать квадратами по 20-20 или как удобно, а затем уже квадраты сшивать.
делают две стороны - далее складывают лицевыми сторонами друг к другу сверху синтепон по размеру подготовленный, скалываются по периметру и сшивают стороны - оставляя небольшой 20-30 см карман для выворачивания. Следующим пунктом вывернуть - выметать в край и сколоть для прострочки в край по всему одеялу - рисунок любой - квадратами, полосами, или по кругу - фантазии респект!!. ну и все - готово!! Спрашивайте - если что-то непонятно написала - обращайтесь подскажу.

мама
Екатеринбург

ШвеЙка
обращайтесь подскажу.

как дело дойдёт, обязательно!!!Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

ФРОЗОТ

нашла книжецу, но размер большой. Могу заслать в почту

автор
просто посетитель
Екатеринбург

AlenaN
книжецу, но размер большой. Могу заслать в почту

хочу, зашлите пожалуйста...Сообщение было изменено пользователем 22-01-2008 в 10:45

Тема закрыта
Причина:
";