В наборах Dimensions нитки какой фирмы?

автор
мама
Екатеринбург

На упаковке и на схеме нет ниодного упоминания о фирме-производителе ниток для данной вышивки (ниточка кончилась, надо совсем чуть-чуть, чтобы закончить вышивку)

мама
Екатеринбург

обычно ДМС, вроде

мама
Екатеринбург

у них нитки собственного производства, которых в свободной продаже не бывает.
есть таблицы перевода в ДМС и Анкор http://www.kee.ru/musei/dimens/Thread%20Conversion.htm, вот, например
только будьте внимательнее при покупке, лучше прийти с хвастиком нитки в магаз и проверить совпадение цвета
а вообще я встречала в инете, девонки писали производителю, что ниток не хватило, и производитель досылал) только долго это, из америки)))

автор
мама
Екатеринбург

Кисточка

Спасибо за ссылку.
Писать производителю точно не буду, т.к. время не ждет, пойду бродить по магазинам в поисках нужной (более или менее подходящей) ниточки.

мама
Москва

ermine
пойду бродить по магазинам в поисках нужной (более или менее подходящей) ниточки.

Нитки в Димовских наборах мягкие, матовые, по виду и структуре ближе к мадейре, чем к анкору, ДМЦ или гамме. Попробуйте в мадейре покопаться (есть в Марье Искуснице в Сити Центре.. И в Этсолере на автовокзале), иначе на готовой работе участок вышитый другими нитками будет отличаться еще и по блеску и объему

просто посетитель

а вы здесь номер напишите, и сколько не хватило, может, у кого осталось и не жалко будет отдать-поменять на что-нибудь. А то подбирать другие, когда уже вышита часть теми - я б не стала, на готовой работе будет заметно отличие

автор
мама
Екатеринбург

Вышивка Dimensions, номер ниточки 16019, по вышивке требуется вышить в 4 сложения полукрестиками, думаю, что 2 нитки именно в эти 4 сложения мне будет достаточно. Хотя и 1 заберу =)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2008 в 13:41

просто посетитель
Екатеринбург

Magenta
Нитки в Димовских наборах мягкие, матовые, по виду и структуре ближе к мадейре, чем к анкору, ДМЦ или гамме

вот где собака порылась!

Кисточка
у них нитки собственного производства

Я думала, мне блазит - шила ДМСом картинку вот недавно, нитки в узелки путались, после начала набор Дименьшинский дошивать - ваще красота, думаю, цо такэ, веть тоже ДМС должны быть, а шьется не так

просто посетитель

неЛеди
шила ДМСом картинку вот недавно, нитки в узелки путались, после начала набор Дименьшинский дошивать - ваще красота

странно, у меня как раза Димовские нитки запутываются чаще других

Тема закрыта
Причина:
";