Назревает проблема: Французские Узелки! Дайте мастер классом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не, я умею. И вроде узелки. Но смотрю на картину производителя - там такое красивое ровное колечко и даж с дырочкой посередине. Мини-бублик пришитый. А у меня - тьфу. Просто узелочечек. Кто умеет крутить?

мама
Екатеринбург

http://www.dimentions-crafts.com/tipshtml/frenchknot.html
тут хоть написано не по нашенски, но картинки понятные:) я именно по ним училась:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:D у меня такая картинка на схеме Дименшинс, так и делаю. Усли не выЁживаться, то ниче, а вот если на схему смотреть - нет, там красивее. Может, какие то хитрости, не как по инструкции, а просто, чтоб красиво. Чуствую, туплю.... Может у кого то было так, а потом как поперло... Вот хочу чтоб поперло., наверняка в какой то мелочи ошипка

мама
Екатеринбург

у меня тоже раз на раз не приходится, иногда красиво, а иногда закорючка какая-то...
посмотрела схемку, нашла свои ошибки :D

мама
Екатеринбург

я нитку левой рукой обязательно придерживаю-натягиваю, иначе некрасиво получается (т.е. неравномерно затягивается), а так загляденье :)) правда делала то всего несколько штук

мама
Екатеринбург

здесь по ссылке фильмом показывают, вроде все понятно
http://www.needlenthread.com/2006/11/french-knot-video-tutorial.html

дедушка
Екатеринбург

имхо надо взять тряпочку и делать-делать-делать эти узелки
когда-нибудь количество обязательно перерастет в качество:)
зы если найду - выложу картинку, по которой я научилась. Там вроде все как у всех, но я тока по ней понимаю

мама
Екатеринбург

у меня как узлок выглядит, мини-бублик не великоват?
тоже придерживаюбудущий узелок левой рукой

мама
Москва

http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/ шикарнейшая обучалка всем стежкам. Справа откидное меню, там ищите френч кнотс (или другие интересующие стежки) и жмете плей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Magenta
http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/

захомячила. Я один раз обвивала, пойду-ка

Калинка
делать-делать-делать эти узелки
когда-нибудь количество обязательно перерастет в качество

:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

проблемы больше нет! по Маджентиной ссылочке получаются даже не какие то жалкие бублики, а розочки! Обматывать то два раза нада! А в наборе один раз только показан

Екатеринбург

неЛеди
Обматывать то два раза нада! А в наборе один раз только показан

Чем больше раз обматаете, тем более это будет походить на лепесток цветка! Обвитие для цветко должно составлять от 7-10 раз на иголку. :)
Т.е. серединку можно делать и узелком с 1-2мя обвитиями, а вот на сам цветок не нужно жалеть нитку!
Я тут недавно вышивала, могу зафотать и показать, хотя я тож не спец. Называется стиль Рококо, кстати.

мама
Екатеринбург

ЧароVница
Называется стиль Рококо

точно:) у меня мама раньше целые картинки такими "обмотками" делала:) сфоткаю как-нибудь-стадо барашков, шерсть из узелков

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЧароVница
могу зафотать и показать, хотя я тож не спец

Асенька
сфоткаю как-нибудь-стадо барашков, шерсть из узелков

хочу!Сообщение было изменено пользователем 17-02-2008 в 20:51

мама
Екатеринбург

неЛеди
хочу!

тоже присоединяюсь :)

Екатеринбург

седня вечером постараюсь выложить фоты. Из дома :)

Екатеринбург

Вот, сделала - качество правда не ахти вышло, потому что вырвала их из контекста, но вроде понятна идея! :)

Екатеринбург

ну вот - все ждали фото - и никто не пишет!? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

только увидела. Мысль понятна, я кста, видела веть нечто подобное, только не думала эту мысль особо.
А у вас классно смотрится. И спицы и крючок, и вышивка. Супир, вопчим :clap:

Екатеринбург

неЛеди
А у вас классно смотрится

Спасибки за оценку! Правда я только вышивала, а связано все спицами, т.е. окантовка - это тоже спицевый узорчик. :)

мама
Екатеринбург

я честно темку потеряла не посмотрела. сорри :)

Здорово смотрится. будем учится :)

Екатеринбург

Lenka07
Здорово смотрится. будем учится

Давайте дерзайте! :)

Тема закрыта
Причина:
";