Швеям! может кто знает...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

солмлась швейная машинка.... шила-шила и перестала.
проблема такая: нитка верхняя не оборачивается вокруг челнока (или как его зовут-внизу куда катушечку вставляют :) )
не захватывае нижнюю нитку
и соответственно петляет на одном месте и не шьет. :(
че делать???? может поправить как.
там эта конструкция разборная може сбилось что.
чуть-чуть осталось дошить-то

Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 22:39Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 22:46

мама
Екатеринбург

Колесико натяжения нити крутили? Натяжение верхнй нити регулируется колесиком на машинке (стоит перпендикулярно телу машины ближе к рабочей поверхности (игле)), нижняя нить регулируетсяболтиком на шпульном колпачке - если его чуть-чуть подтянуть, нижняя нитка не будет петлять. Кроме того, проверьте правильно ли заправлена нитка в машинку.

мама
Екатеринбург

может ослабилась верхняя нитка-попробуйте подтянуть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ялю
правильно ли заправлена нитка в машинку.

верхняя?
так еще секунду назад все было хорошо.. что сбиться могло?
правда я отлучалась а кот крутился вокруг машинки :D :shock:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Крыса
верхняя нитка-попробуйте подтянуть

у меня колесико с цифрами стоит на 4 - куда повернуть?

мама
Екатеринбург

покрутите его и почувствуете,что оно затягивается и шить попробуйте( только на другом кусочке ткани)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

неа!
ни в ту ни в другую! - результат один
теперь она движется, но снизу огроменные петли

мама
Екатеринбург

у меня всегда, если нижняя нитка петляет, виновата верхняя-слабо натянута, подтягиваю ее и все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ялю
Кроме того, проверьте правильно ли заправлена нитка в машинку.

+10000 %)
оказывается я такая.... ОЧЕНЬ УМНАЯ......
точно видимо нитка как-то сбилась - заправила по новой и начало шить!
СПАСИБО!
точняк коту надоело что я весь день у машинки :D

Екатеринбург

2008
заправила по новой и начало шить

:D :D
бывает...на будущее: щас довольно хреновые иглы продают, они могут от усиленного шитья чуть перекручиваться - это тоже станет причиной незахвата нити....;)
а натяжение стоит регулить только в том случае, если шов стянут, петляет или верхняя нить начинает путаться снизу )

Екатеринбург

Еще как вариант - можно перезаправлять нижнюю нить на шпульке или повторно вставить верхнюю нить в иглу, если у вас это автоматом делается (заправка верх. нити), то может сбойнуть и на этом этапе! :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня когда машинка так капризничает я тоже все перезаряжаю от иголки до нитки, помогает. И еще не так давно перешла полностью на нитки немецкие Гютерман - так проблем вообще нет, даже открыла новые возможности своей машинки. Оказывается так много зависит от нитки.

Екатеринбург

Plague
даже открыла новые возможности своей машинки

а подробнее? :)

Тема закрыта
Причина:
";