Что можно шить на "обычной" швейной машинке?

автор
мама
Екатеринбург

Решила я шить научиться :)
Емеется в наличии исправная бабушкина швейная машинка, самая простая, механическая.
Что можно на ней шить?

Купила журналы с выкройками - там большинство моделей из эластичных тканей %) - для такого ведь нужна специальная строчка....

Как срезы обрабатываются при отсутствии оверлока?

мама
Екатеринбург

А есть "лапка-зигзаг"? Это заменит оверлог.
Шить можно многие ткани. Я даже кожу умудрялась и пальто.

автор
мама
Екатеринбург

postekb
"лапка-зигзаг"

Эт кто такой?

мама
Екатеринбург

OlyaM

понятно...значит нету. Это съемная лапка на машинке, которая делает шов зигзаг. Не знаю только, есть ли они ещё в продаже на эти машинки...:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если нечем обмётывать, можно шить изделия на подкладе.
Для эластичных тканей продаются спец.трикотажные машин-е иголки.

мама
Екатеринбург

я на стареньком ВЕРИТАСЕ -немецкая машинка от бабушки- шью :
постельное белье, детские вещи, себе юбки, платья, подшиваю, вшиваю
есть время и желание - шить будете всё, что захотите
оверлок можно купить отдельно, если нужен

просто посетитель
Екатеринбург

postekb
есть ли они ещё в продаже на эти машинки...

в НАДЕЛЬ должны быть

nabipa

++++
хотя я швея еще та, но дома на мамином ЗИНГЕРе кое-что шила в общем можно многое что, питом машина шила на одной игле и одной лапке все- от кружев до меха!!! на нынешних такой фокус вряд ли пройдет

автор
мама
Екатеринбург

postekb
понятно...значит нету.

а должно быть? Как это примерно выглядит, могу спросить, может найдется...

Екатеринбург

у меня так-то даж заднего хода нет на моей зингер :) ток нейтралка...
1)шью вообще всё на ней со школы, ага...
2) на такой машинке можно вышивать старинные вышивки(Горьковский гепюр, к примеру), ток перенастройку маленькую делать
3) в таких машинках не чему ломаться абсолютно ;) т.е. они на много проще в эксплуатации))
4) т.к. про эту лапку-зигзаг слышу впервые(хотя, можа я её даж видела не один раз), то лёгкие ткани обрабатываю московским швом (на 1,5 мм подгиб - строчка, опять тонкий подгиб - строчка)
5) на етой машинке сшила 2 пальто из букле, несколько вельветовых пальто-плащей, кучу брюк, юбок, жакетов, платьев, дет вещей, декор различный....да всё, что угодно )) в т.ч. из замши и кожи
я даж не хочу никакую другую машинку(а перепробовала много разных в школе, у подруг и родственников...) - на этой оч хорошо всё идёт, да и перенастройка лёгкая ;)
во как :P

Тема закрыта
Причина:
";