Ищу выкройку школьного сарафана

автор
мама
Екатеринбург

Девушки-рукодельницы, кто шьет форму самостоятельно? Есть ли у вас выкройка сарафана для первоклашки? Собираюсь шить сама, а оказалось что образца нет под рукой )) из всего выросла девочка ))

просто посетитель
Екатеринбург

magi автор темы оказалось что образца нет под рукой )

А поГуглить ? Сама не шью, по ради интереса набрала, все есть

Екатеринбург

magi автор темы

Скинула ссылку в личку

автор
мама
Екатеринбург

vezu4ka А поГуглить ?

а погуглила уже )) но с первого дня не удалось найти ничего приличного. где-то за деньги отправить готовы, но и то нет пока ответа на мою регистрацию.

Обеспокоенная Скинула ссылку в личку

спасибо!! )) там я уже была!

самомама
Екатеринбург

Маша, вот тебе неймется то))))

автор
мама
Екатеринбург

Лена, да!
Меня давит жаба покупать позорный сарафан за 1700, а так как у нас бордовая форма, то выбор сильно ограничен.
Главный критерий правильности формы - чтоб не мялась, быстро сохла и не теряла форму!
Поэтому я игнорируя вязаное УГ купила шикарную тканюшку и готова сама сарафан сшить. Вообше проблему не вижу, тем более у меня еще полторы недели отпуска ))))

просто посетитель
Москва

magi автор темы

У меня есть выкройка сарафана из Оттобре,могу на мыло скинуть.модель 29,2012-4

мама
Екатеринбург

автор картинку выложите что вам надо.
а так на основе любого подходящего платья моделируйте сарафан.

автор
мама
Екатеринбург

pomon ,могу на мыло скинуть

спасибо!)

jane air автор картинку выложите что вам надо.

и сразу найдется то что мне надо? у меня нет картинки желаемого. Только полагаю что должно быть: без наворотов, лаконичный, строгий и удобный. таковы мои представления о школьной форме для девочек )))

jane air на основе любого подходящего платья моделируйте сарафан.

да, этот путь я знаю. но хотелось сперва попытаться найти готовую выкройку. ну много же тут мастериц и наверняка кто-то шьет девочкам форму.

мама
Екатеринбург

а вы профильный ресурс Осинка/шьем детям и тему с формой смотрели?
для меня несколько вариантов есть в оттобре. сейчас погляжу и скину что мне нравится.
в общем мне нравится баллон из 6/2011 и 2 комплекта из 6/2009

автор
мама
Екатеринбург

jane air профильный ресурс Осинка/шьем детям и тему с формой смотрели?

оооо! спасибо!!!
я туда попадала, но структура сайта не очень прозрачна и я "потыкавшись" покидала его.
Теперь, благодаря Вам присмотрелась к форуму, нашла про школьную форму большую тему ))

jane air в общем мне нравится

это все тоже оттуда? или это оттобр?

мама
Екатеринбург

magi автор темы это все тоже оттуда? или это оттобр?

это журнал Оттобре.
а на осинке поглядите, там даже швейный конкурс проводят по шк форме и очень интересные модели девочки показывают.

автор
мама
Екатеринбург

Так, сарафан сшила ))
воспользовалась простой выкройкой http://materials.tell4all.ru/vykrojka-shkolnoj-formy-dlya-devochki/
спасибо, девушки!
Теперь еще юбку буду шить. Ну тут у меня есть образец, дочкина любимая юбка, его и возьму за основу.

мама
Екатеринбург

фотку то давайте ))))

автор
мама
Екатеринбург

так как сарафанчик совсем простой, то хвастать особо не чем )) молнию только сделала сбоку, почему-то мне кажется не очень удобно ей было бы сзади самой растегивать, а ведь переодевания в течении дня постоянно нужны будут.
Сейчас у меня дочери нет дома до конца лета, соседская "модель" услугами которой я пользовалась для примерок, в отъезде. Поэтому демонстрирую сарафан на плечиках ))
Вот надо бы еще поясок декоративный сюда добавить, но я пока не придумала его ) думаю вернется домой хозяйка сарафана, вместе и сообразим.

мама
Екатеринбург

а что за ткань?

автор
мама
Екатеринбург

твил кляйн.
так как я уже знаю что такое школа и имею четкое понимание что такое "правильная" форма, то ткань выбирала ту которая не мнется )) ну и с бордовым цветом сильно не разбежишься тоже в выборе.
Не знаю, конечно как эта ткань в плане затяжек. Но при такой цене (360р) не жалко сарафан обновить даже в середине года ))

будущая мама
Донецк

Классический наряд, придуманный еще в далеких шестидесятых, пользуется популярностью и по сей день. Это удобное и красивое платье, которое можно надеть и на работу, и на вечеринку, даже на ужин в ресторане.

Ход работы:

Измерить длину рукава и отложить на бумаге значение, которое в результате было получено.
Теперь измерить обхват руки, добавить к полученному значению десять сантиметров и отложить этот отрезок на бумаге.
По этим точкам провести пару перпендикулярных отрезков.
Отложить от верхней линии пятнадцать сантиметров и провести горизонтальный отрезок.
Разделить пополам и провести по центру вертикальную прямую линию.
Начертить треугольник от самой верхней точки до линий спуска.
Каждую из половин рукава вновь поделить пополам и по всей длине прочертить вертикальные отрезки.
Провести к низу дугу от правого краешка до вертикальной прямой, которая на пару сантиметров должна отклоняться от стороны треугольника.
Провести такую же дугу и с левой стороны, но здесь отклонение должно составлять всего полсантиметра.
Справа от центра правой детали треугольника и до самой верхней точки сделать дугу по направлению вверх. Отклонение при этом должно составлять всего полтора сантиметра
Навести линию проймы.
Деталь вырезать. Правая ее часть будет относиться к переду, а левая к спине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";