Начать шить.

автор
мама

Очень хочу овладеть искусством шитья. Самой себе создавать платья, детям комбезики. Ну в общем вы поняли. Подскажите, что нужно купить, для начала. Какую машинку посоветуете? Чтобы нормально шила, но не сильно дорогая. Какие нужны базовые функции? С каких тканей лучше начать? Что ещё нужно?

Екатеринбург

Вхламинго автор темы: Подскажите, что нужно купить, для начала. Какую машинку посоветуете? Чтобы нормально шила, но не сильно дорогая. Какие нужны базовые функции? С каких тканей лучше начать? Что ещё нужно?

Если есть начальные навыки, посмотрите группы в ВК по шитью, там есть и выкройки Оттобре и описания и отзывы по машинам и материалам, я шью всю жизнь сколько себя помню, но очень много нужного нашла именно там, девочки делятся некоторыми хитростями которые значительно облегчают жизнь при шитье..

Аноним 675

Вхламинго ,
Сначла учитесь строить выкройку, ну или подгонять из журнала по себе.

Ом ном ном

машинку купите с оверлоком
бразер или чо нить подобное

мама
Екатеринбург

Курсы кройки и шитья нужны. Я сама собираюсь, вспомнить всё, раньше очень хорошо шила, но давно этим не занималась)

Екатеринбург

Понка: Курсы кройки и шитья нужны.

А есть они для взрослых? Я б пошла

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Конечно! У меня подруга ходила, в выходные в удобное время, сейчас шьёт без продыха))

Екатеринбург

Понка,
А где?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Сейчас спрошу у неё)

мама
Екатеринбург

Репина, 80!! Заведите в инете. Ей очень понравилось, по стоимости оптимальные и дают материал весь необходимый)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";