Заказала вязаную вещь в Инстаграм, что-то в ней не так

Екатеринбург

Автор, я не по теме :
Как вам покрывало ? Не электролизуется ? Волосы не собирает на себя ?

Анонимкин

аноним автор темы: Хочется ещё увидеть мнение именно вязальщиц и швей.

Толстый подклад. Большой. Как вариант перешить его чуть выше. Предварительно утеплитель который внутри прогладить, чтоб он немного примялся.

Аноним 984
автор

kvetek,
То есть как бы это брак?

мама
Екатеринбург

AngelA: Да вырастет ещё голова у ляльки, вы чего?

Подклад будет выглядеть лучше, но всё равно будет торчать
В таких вещах надо подклад из тянущегося материала и без утеплителя. Либо убирать его глубже в шапку, а резинку по окружности головы туже, чем основной объём шапки

Анонимкин

Как вариант вместо подклада сделать двойную вязку. Для ляльки в конверте и коляске этого достаточно.

Аноним 984
автор

Весенняя@,
Электризуется, но не сильно. Стираю с линором (много). Но не удачный в плане пятен. Особенно с маленькими детьми. Чуть что капнул, будь то вода из бутылочки - просто так не высохнет, остаётся пятно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: То есть как бы это брак?

Я не знаю, что считать браком в вещах ручной работы
Но своей бы подклад переделала

Анонимкин

ДанилараЯ: мы, собссно, не сомневались, что шапки по 100 рублей никто не вяжет

Вы и Алексей второй? мне как бы все равно.

Анонимкин

ДанилараЯ: ога, уже третью страницу вам все равно

Вам тоже. Мож валерианочки?

Аноним 984
автор

Мама,
С паром утюгом пройтись рекомендуете по подкладу, правильно?

AngelA,
Спасибо)

kvetek,
Спасибо, перешлю им ваш совет

Мастерская находится очень далеко, в Иркутске. И все эти менялки, конечно, могут затянуться.
Естественно, я считаю, что все почтовые расходы, компания должна взять на себя.

Аноним 130

аноним ,
Эта ваша тема про воды, отошедшие в 32 недели?

По теме: шапку сдать, деньги вернуть. Вот ещё возни с переделкой подклада за 1600.

По поводу шапки за 100 детская шерсть так-то не копейки стоит. У меня мама вяжет, но шапки детям я покупаю.

мама
Екатеринбург

Я только понять не могу, почему по краю шапки у автора нет уплотнения резинки, как на фото из инстаграмма?

Аноним 60

Автор, сдайте шапку, дорого, цена только за красоту, тепла никакого от акрила ,и подклад так и будет торчать и, у ребёнка в 4 месяца не будет голова как у садичного, так что я бы сдала или пусть переделывают

Аноним 175

аноним ,
Подклад кривой. Не должен он так торчать. Даже если взять фото без куклы,совершенно не товарный вид. Я при таком раскладе подклад перешиваю.
Я вяжу сама.

Аноним 247

ДанилараЯ,
А вы че так за рукодельницу вступаетесь? Признавайтесь, вы вязали?

Вы в теме вязальщиц спросите, за 250 руб. вам такую запросто свяжут, пряжу за 50 руб. уж купите сами

Аноним 984
автор

Видимо лучше сдать шапку все-таки...(((

Анонимкин

аноним автор темы: С паром утюгом пройтись рекомендуете по подкладу, правильно?

Ну лучше бы отпороть подклад и потом утюгом. Если вы сейчас сами, что то будете делать, есть вероятность, что обратно не примут.

Аноним 984
автор

Мама,
Нет, я точно ничего отпарывать сама не стану.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот те, кто успокаивает тем, что голова вырастет, предлагают в ней ходить весной, летом и осенью? Шапка чисто зимняя, сейчас большая, а след.зимой маленькая будет. Конечно, вернуть производителю.

Екатеринбург

аноним ,
Ого, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";