ЧЕМ раскрасить деревянную шкатулку? Подскажите, пожалуйста

Не я
автор

Есть деревянная шкатулка. Я на неё с помощью перевозки нанесла узор. Теперь надо как- то раскрасить. И у меня затык: ЧЕМ? Акриловыми красками? Гуашью? Но там есть ещё тонкие линии... Их я аккуратно и красиво красками не сделаю(((( может что- то типа фломастеров по дереву есть??? А в конце мне всю шкатулку надо будет лаком покрыть.... И чтоб под ним рисунок не поплыл...((((? Помогите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Красила акрилом, покрывала лаком

Не я
автор

kvetek,
Спасибо. А тонкие линии, обводка?

Тайна

Я бы ещё загрунтовала перед раскрашиванием. А тонкие линии тем же акрилом, тонкими кистями

Екатеринбург

Не я ,
Акриловые краски,тонкие линии тонкой кисточкой,#1.Если фломастерами покрасить,они под лаком расплывутся.

Екатеринбург

Тайна: Я бы ещё загрунтовала перед раскрашиванием. А тонкие линии тем же акрилом, тонкими

+++

мама
Екатеринбург

Грунтовала ПВА

мама
Екатеринбург

Я грунтую аэрозолем, расписываю гуашью и контурными красками, далее лак, тоже аэрозольный. Лучше спец лаки , но ценник высокий. Есть недорогой в строительных , думаю для шкатулки подойдёт. Лак в 2 слоя минимум.
Грунтовка и лак фирмы Kudo. Баллон около 200 р. Покупаю в Ашане, строительных магазинах.
Лак на фото, грунтовка белая матовая той же фирмы. Контур тонкой кистью, но надо руку натренировать, чтобы ровно получалось .

мама
Екатеринбург

Самые тонкие кисти это размер 0 и 00 . У меня синтетика. Покупаю в Леонардо и подобных магазинах. Волоски у кисти беру средние по длине, так удобнее, длинными труднее рисовать.

Не я
автор

Sofi,
Оооооо, спасибо огромное!!!))))

Не я
автор

Тайна,
kvetek,
черепаха я,
Спасибо))))

Не я
автор

Sofi,
kvetek,
черепаха я,
Тайна,
Вот, сделала)))))

Екатеринбург

Не я ,
Красиво))мне нравится.

Не я
автор

черепаха я,
Спасибо))) юмама рулит)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";