Лучший психолог года

ЧЕМ раскрасить деревянную шкатулку? Подскажите, пожалуйста

Не я автор темы
Екатеринбург
Есть деревянная шкатулка. Я на неё с помощью перевозки нанесла узор. Теперь надо как- то раскрасить. И у меня затык: ЧЕМ? Акриловыми красками? Гуашью? Но там есть ещё тонкие линии... Их я аккуратно и красиво красками не сделаю(((( может что- то типа фломастеров по дереву есть??? А в конце мне всю шкатулку надо будет лаком покрыть.... И чтоб под ним рисунок не поплыл...((((? Помогите, пожалуйста.
kvitek
Екатеринбург
мама
Красила акрилом, покрывала лаком
лучшее - враг хорошего
Не я автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Спасибо. А тонкие линии, обводка?
Тайна
Екатеринбург
Я бы ещё загрунтовала перед раскрашиванием. А тонкие линии тем же акрилом, тонкими кистями
черепаха я
Екатеринбург
мама
Не я ,

Акриловые краски,тонкие линии тонкой кисточкой,#1.Если фломастерами покрасить,они под лаком расплывутся.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Тайна:
Я бы ещё загрунтовала перед раскрашиванием. А тонкие линии тем же акрилом, тонкими

+++
kvitek
Екатеринбург
мама
Грунтовала ПВА
лучшее - враг хорошего
Sofi
Екатеринбург
мама
Я грунтую аэрозолем, расписываю гуашью и контурными красками, далее лак, тоже аэрозольный. Лучше спец лаки , но ценник высокий. Есть недорогой в строительных , думаю для шкатулки подойдёт. Лак в 2 слоя минимум.
Грунтовка и лак фирмы Kudo. Баллон около 200 р. Покупаю в Ашане, строительных магазинах.
Лак на фото, грунтовка белая матовая той же фирмы. Контур тонкой кистью, но надо руку натренировать, чтобы ровно получалось .
Sofi
Екатеринбург
мама
Самые тонкие кисти это размер 0 и 00 . У меня синтетика. Покупаю в Леонардо и подобных магазинах. Волоски у кисти беру средние по длине, так удобнее, длинными труднее рисовать.
Не я автор темы
Екатеринбург
Sofi,

Оооооо, спасибо огромное!!!))))
Не я автор темы
Екатеринбург
Тайна,

kvetek,

черепаха я,

Спасибо))))
Не я автор темы
Екатеринбург
Sofi,

kvetek,

черепаха я,

Тайна,

Вот, сделала)))))
черепаха я
Екатеринбург
мама
Не я ,

Красиво))мне нравится.
Не я автор темы
Екатеринбург
черепаха я,

Спасибо))) юмама рулит)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).