Покрасить дом из фанеры

автор

Купили дочке дом такой на нг. Хочу его либо обклеить внутри декупажными салфетками (обои сделать) , либо покрасить. Может кто то подскажет как правильно сделать это? Был у кого то опыт украшения подобных игрушек? Фанера 3 мм

мама
Екатеринбург

Я бы лучше покрасила в один тон. Стен-то мало, "обои" не очень будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше красить (или обклеивать) в разобранном виде.
Я сначала грунтую (акриловый грунт белый), потом уже или краска акриловая, или салфетки/распечатки наклеиваю. Потом лаком покрываю.
Грунт нужен, чтобы уменьшить расход краски. В идеале сначала ещё зашкурить совсем мелкой наждачкой, и после грунта пройтись ещё раз.

Екатеринбург

Zelter: бы лучше покрасила в один тон

Я бы совсем не красила, а то получится выкрасить и выбросить.
Ну разве что вместе с дочкой в качестве игры, понимая, что после покраски будет ужас ужас- но игра стоит свеч.

Пуля

А я бы,возможно,акриловой краской из баллона попробовала покрасить,только белой.А потом внутри уже и декупаж подумала как сделать.Может не везде,фрагментами..

папа
Екатеринбург

Flash9: Фанера 3 мм

возможно ошибаюсь - но это не фанера
своей на коре купили два кукольных домика, там краски в комплекте шли
это мдф какой то прессованный (по крайней мере у нас)

Аноним 480

Duck: но это не фанера

Это фанера.

автор

Да, это фанера 3 мм толщино, так заявлено в описании. Красить перед сборкой нереально наверно, там ооочень много деталей..

мама

Flash9,
Я красила акриловыми красками, внутри обои из салфеток для декупажа, вышло хорошо

мама
Екатеринбург

грунт, акриловые краски, лак. если не брать цвета вырви глаз то получится очень хорошо. и мебель покрасить и стены. не понравится, можно перекрасить. да хоть стразами украшайте)
дочке то сколько? если маленькая то без нее бы красила
лютик-,
хорошо у вас

автор

лютик- ,
А красили в собранном виде? Какова последовательность ? Сначала загрунтовать, потом покрасить? Краска специальная или обычная белая акриловпя из стррительного магазина?

автор

exЛильчик ,
Моей 6 ьудет, а младшей 2.5 ,года, тоже играть будет наверно

мама

Flash9: красили в собранном виде

Да, в собранном виде, у меня домик поменьше был . Красила без грунтовки, сверху лак. Покупала краски в Леонардо.
Я даже посуду и еду слепила из полимерной глины)) но с самим домиком дети не играли, только отдельно мебелью

мама

Жаль, что фото домика целиком не осталось, там и детская была с деревянной лошадкой и ванная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";